ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Московские студенты приняли участие в работе над реальным бизнес‑кейсом от сервиса по безопасному заказу услуг СберУслуги и Московского банка Сбербанка. Задачей студентов стала разработка концепции продвижения сервиса СберУслуги и категорий приложения «Няни и сиделки» и «Обучение» в качестве инструмента дополнительного заработка для студентов. Участие в решении бизнес-кейса приняли восемь команд РЭУ им Г.В.Плеханова в рамках университетских бизнес-клубов и проектная команда РАНХиГС. Стратегии продвижения сервиса и отдельных его категорий были основаны на глубоком анализе приложения и сравнительном анализе конкурентов.

В рамках работы над проектом команда факультета экономических и социальных наук РАНХиГС провела опрос среди 2000 студентов и выяснила наиболее важные критерии выбора специалистов в каждой из категорий. Каждая из восьми команд РЭУ им Г.В.Плеханова предложила интересные идеи продвижения, а одна из них даже сняла короткий рекламный ролик для TikTok.

«Работа над созданием концепции продвижения социально направленных сервисов Сбера заинтересовала студентов не только с точки зрения решения бизнес-задачи, но и привлекла их внимание к СберУслугам как к инструменту дополнительного официального заработка. В мобильном приложении студенты могут зарегистрироваться в качестве самозанятых исполнителей и получать доход с каждого выполненного заказа, что позволит им совмещать учебу и подработку», — отметил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

«Приятно было видеть, что студенты включились в решение реальной бизнес-задачи, применили полученные знания в ВУЗе. Мы получили большое удовольствие от работы со студентами: они проделали большую работу, а мы в свою очередь оценили каждый проект. Здорово посмотреть на наш сервис под другим углом — было много амбициозных идей и предложений и многие из них мы уже взяли в работу. В свою очередь, студенты были крайне вдохновлены применить полученные знания не только в теоретических заданиях учебной программы, но и в реальном бизнес-кейсе», — подчеркнула Марина Александровская, операционный директор СберУслуг.

Самозанятость — идеальный налоговый режим для студентов: простота оформления, официальный доход, низкая налоговая ставка, можно оформить онлайн. Зарегистрироваться как самозанятый можно через СберУслуги, следуя простой и понятной инструкции. В сервисе студенты найдут множество вариантов подработки по специальности: студент лингвистического вуза может заняться переводами, медицинского — подработать няней или сиделкой, а историк — попробовать себя в роли репетитора.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.