ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

58231 июля открылась регистрация на воркшоп арт-парка «Таврида» – «Эко-Техно Креатив». Главными темами площадки станут экология и туризм. Воркшоп пройдет 6-22 августа в арт-кластере «Таврида» в Крыму. Участники расскажут, как улучшить экологию региона и страны. Регистрация на воркшоп «Эко-Техно Креатив» продлится до 15 июля на сайтеНачинающие промышленные и ландшафтные дизайнеры, архитекторы, инженеры-конструкторы и биохимики совместно с экспертами разработают концепции новых арт-объектов. Участники воркшопа будут работать по критериям: стильный дизайн, функциональность, полезность и экологичность. Лучшие инсталляции будут представлены в арт-парке в бухте Капсель рядом с Судаком и на фестивале «Таврида.АРТ» 8-12 сентября.

Воркшоп проведет автодизайнер (TOYOTA, CITROEN), директор Центра дизайна и инноваций «Кинетика» НИТУ МИСиС Владимир Пирожков. В онлайне участники встретятся с заместителем главного дизайнера RENAULT-NISSAN Энтони Грэйд, шеф-дизайнером VOLVO, Mercedes Benz и LADA Стив Маттин и генеральным директором ROCA LAUFEN (EUROPE) Антонио Линарис. Начинающие дизайнеры пополнят свои портфолио кейсами, изучат производственный процесс.

«На смену миллениалам приходит поколение Z – люди, для которых изменение климата становится реальной угрозой. Отказ от пластика, управление отходами, сохранение ресурсов, зеленая энергетика – это уже не лозунги, а условия выживания», – отметил Владимир Пирожков. Участники послушают лекции об экологии, разработают дизайн, архитектурный проект и прототип объекта. В финале участники презентуют свои работы.

Напомним, что в новом сезоне пройдет воркшоп «Световой дизайн». Молодые специалисты предложат свои способы проектирования света и освещения действующих объектов арт-парка. В прошлом году на воркшопах созданы арт-объекты «Юла», «Таврический поток», «Там-там». Сегодня Капсельскую бухту украшают 27 арт-объектов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.