ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

580924 июня участницы второго потока программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» начали онлайн-презентацию соцпроектов, разработанных во время обучения. Слушательницами программы стали 147 человек из 35 регионов страны. Четыре месяца женщины работали над проектами. Они помогут развитию внутреннего туризма и малых городов, здорового образа жизни, поддержки детей и молодежи, людей «серебряного возраста» и женщин, попавших в непростую жизненную ситуацию.  «Уникальность программы в том, что она создает благоприятные условия для включения женщин во все сферы жизни общества. Роль женщины возрастает, расширяется перечень задач, в решении которых они готовы принимать участие. Обучаясь, участницы предложили проекты по развитию социального обеспечения и повышению занятости», – отметила заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова. Она напомнила, что обучение второго потока проходило в период подготовки Евразийского женского форума,  запланированного на 13-15 октября в Санкт-Петербурге. «В программу вошли акции в соцсетях и конкурсы. У регионов широкий запрос на участие в форуме. Поэтому принято решение провести Российскую региональную неделю в его преддверии», – отметила эксперт

Среди слушательниц: предпринимательницы, руководители общественных и коммерческих организаций, ресурсных центров, представительницы ФОИВ и региональной власти федеральных органов исполнительной власти и региональных властей, территориальные директора корпораций, депутаты, руководители образовательных и медучреждений. 

На презентации проектов выступила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева: «У нас в стране формируется и развивается сообщество успешных женщин, открытых к решению любых задач, с успехом совмещающих несколько дел и ролей одновременно. Конечно, социальная активность не зависит от пола, но мы видим, что в молодежной политике, в волонтерстве, в социальной сфере очень много девушек. Они активно предлагают свои идеи, развивают социально значимые проекты, объединяются и масштабируют их, не боятся быть причастными к большим инициативам и брать на себя ответственность».  

«Больше половины из вас заявляли еще на старте программы о своем желании получить знания о технологиях разработки соцпроектов, «прокачать» персональное лидерство, научиться работать в команде. Я надеюсь, что вы достигли своих целей.  Чем больше людей смогут увлечься вашими идеями, тем значимее будут изменения в жизни людей и страны», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина поделилась своими впечатлениями: «Важно быть гибким, креативным, инновационным, стремиться к обучению. Лидеру нового времени важно действовать через призму общих интересов, интересов отдельного сотрудника. Многое из перечисленного изначально присуще женщинам от природы и определяет их стиль управления – «мягкой силой».

Одна из команд второго потока разработала проект для помощи женщинам в бизнесе, имеющим судимость. Участницы проекта смогут проконсультироваться со специалистами, найти работу или открыть свое дело. 

Из-за коронавирусной инфекции организаторы решили провести четвертый модуль в онлайне. Вручение сертификатов пройдет до конца года, если позволит эпидемиологическая ситуация. 

Старт программы «Женщина-лидер» осенью 2020 года объявила Председатель Совета Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко. Программа поможет сформировать сообщество успешных женщин, где каждая  – уникальная личность, которая решает  глобальные вопросы.  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.