ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5805В 70 регионах России с 20 по 22 июня прошла акция «Аист на крыше». Участниками стали более 15 000 человек, среди них – активная молодежь, общественные организации, трудовые и творческие коллективы. Видео с выступлениями участников акции опубликованы в соцсетях с хештегами #АистНаКрыше и #ЗаМирноеНебо. Акция «Аист на крыше» прошла на крупных городских площадках у памятников и мемориалов Великой Отечественной войны. Песню исполнили пользователи Instagram, TikTok, ВКонтакте и на платформе Zoom.

Участниками акции стали конкурсанты проектов «Твой Ход», «Большая перемена», участники Форумной кампании и Грантового конкурса Росмолодежи, представители всероссийских и региональных НКО, сотрудники крупных компаний государственных корпораций.

«Акция удивительным образом объединяет людей. Молодежь по всей стране исполняет одну песню. Это сплачивает и воодушевляет, напоминая нам о том, какую историю мы несем в наших сердцах, памяти, почитая подвиги наших предков», – поделилась впечатлениями об акции участница Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» Галина Чежина из Санкт-Петербурга.  

Призыв к миру актуален во все времена. Важно не только помнить о героических поступках своих предков, но и сохранить дух военного времени, который особенно ярко отражается в музыке.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.