ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5792В День памяти и скорби по всей стране и за ее пределами зажгутся миллионы свечей и будут созданы памятные инсталляции в честь павших героев. Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет во всех регионах России в двух очных форматах: зажжение свечей на площадях и воинских мемориалах и создание символов Победы из свечей в рамках акции «Огненные картины войны». Акция состоится в ночь с 21 на 22 июня. Траурный митинг сопроводится произведениями военных лет, выступлением ветеранов Великой Отечественной войны, памятной «минутой молчания». По завершению митинга участники вместе с ветеранами зажгут «свечи памяти» и установят их у мемориала или Вечного огня.

21 июня волонтеры региональных отделений ВОД «Волонтеры Победы» создадут памятные инсталляции – огненные картины войны. Они появятся во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Участники акции создадут в каждом из них изображение из свечей, посвященное вкладу региона и его жителей в Великую Победу. Все инсталляции объединит общий лозунг – «Помним». 

Также с 20 по 22 июня проводится акция «Аист на крыше». В городах России представители активной молодежи, общественных организаций и трудовых коллективов, а также профессиональные творческие песенные коллективы исполняют песню «Аист на крыше». Хештеги акции: #АистНаКрыше, #ЗаМирноеНебо.

Организаторами мероприятия являются: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.