ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5788Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко 14 июня участвовал в работе арт-кластера «Таврида». В Крыму проходят обучение 250 молодых деятелей культуры и искусства со всей России, а также лидеры НКО и социальные предприниматели. Сергей Кириенко осмотрел территорию арт-кластера «Таврида», ответил на вопросы молодых деятелей культуры и принял участие в тренинговом мероприятии, направленном на повышение управленческих компетенций. «Форум «Таврида создан для поддержки творческой, талантливой, креативной молодежи. И программа форума всегда строилась вокруг творчества, креатива, реализации таланта. Но в какой-то момент мы, разговаривая с участниками форума, задумались о том, что на самом деле для успеха мало быть талантливым. Каждый из вас, кто пробовал реализовать свои идеи, наверняка сталкивался с тем, что для этого нужны еще и управленческие навыки. В сегодняшнем мире мало что можно сделать в одиночку, а командная работа предполагает управление. Чтобы реализовать свой проект, помимо творческого замысла нужно еще суметь сделать работу вовремя, с имеющимся количеством ресурсов, решить материальные, организационные, административные проблемы. Поэтому для вас может быть полезно поговорить не только про развитие той сферы творчества, которой вы занимаетесь, но и про общие управленческие навыки», – заявил Сергей Кириенко, выступая на тренинговом мероприятии.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ сообщил, что одновременно в программу Высшей школы государственного управления РАНХиГС (которую еще называют «школой губернаторов») добавляются дисциплины, связанные с творчеством. «У них появилась театральная школа, появились лекции мастеров искусства, потому что в современном мире мало только понимания экономики, только понимания принципов управления. Нужны еще и творческие компетенции, которые есть у вас», – сказал Сергей Кириенко.

Руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин отметил, что в этом году арт-кластер запускает ряд проектов для жителей и гостей Крыма. «Мы хотим в июле запустить общедоступную сцену, где будут выступать наши артисты. Планируем открыть арт-парк для посетителей, чтобы жители Крыма и туристы могли приходить, гулять, фотографироваться на фоне арт-объектов», – рассказал Сергей Першин.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.