ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5781С 14 по 19 июня по всей России пройдет акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор». В 85 регионах волонтеры-медики организуют донорские акции, лекции, мастер-классы, квизы и пробежки в городских парках. Сдать плазму крови и ее компонентов придут активисты движения, общественные и государственные деятели. На инфоточках волонтеры-медики расскажут о донорстве крови. В квизе примут участие все желающие от 17 лет. Пробежка «Нам 5 лет! Следуй за мной!» получила свое название в честь пятилетия движения. 150 участников пробегут дистанцию в 1-2 км. А на финише каждый спортсмен получит наклейку со своей группой крови. 

«Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» станет стартом акции «5 добрых донорских дел». Все активности пройдут ВКонтакте и Instagram. Ищите и размещайте посты с хештегами #ЯОтветственныйДонор #5летВМесте. Уточнить площадки проведения акции в своем городе можно здесь.

В прошлом году участие в акции приняли больше 100 000 человек. Одним из лидеров по донорству стал Пермский край. В 2020 году сдано более 3 000 литров крови.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» – одна из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Партнеры акции: Федеральное медико-биологическое агентство РФ, Служба Крови, ФГБУ науки Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови ФМБА России, Росатом.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.