ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

57653 июня на площадке ПМЭФ – 2021 состоялась сессия «Бизнес в постпандемическом мире: ответственное инвестирование в будущее», на которой обсудили работу и значительный вклад Акции взаимопомощи #МыВместе, актуальные вопросы изменения бизнес-стратегий российских и международных компаний в 2021 году, реализации социальных программ и почему это становится важным трендом для российских компаний и экономики в целом. На сессии выступили: руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева; управляющий директор подразделения потребительских товаров для здоровья ООО «Джонсон & Джонсон» по России, Украине и СНГ Хаталкар Лакиш; генеральный директор McDonald’s Россия Карена Марк; заместитель генерального директора ГК «Росатом» Татьяна Терентьева; старший Вице-президент по ESG ПАО «Сбербанк» Татьяна Завьялова; Президент Freedom International Group Ltd, основатель фонда содействия благотворительности «Взрослеем вместе» Нарек Сираканян, российский предприниматель, доктор экономических наук, президент Российского Союза Туриндустрии, основатель волонтерского движения Dadobro.com; вице-президент по персоналу и организационному развитию Mars Petcare Петр Орлов. Модератором выступил основатель DOBRO.RU, Председатель совета Ассоциации Артем Метелев.

2020 год стал тяжелым периодом для российского бизнеса и мировой экономики в целом. Под влиянием кризиса компании принимали комплексные решения по оптимизации существующих бизнес-моделей. Теперь бизнес пересматривает свои инвестиционные стратегии и социальные программы в регионах присутствия, ориентируясь на цели устойчивого развития и национальные цели развития.

Ярким примером в борьбе с пандемией стала Акция взаимопомощи #МыВместе, которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Ключевой темой сессии стал вопрос: как сохранить прочные и устойчивые связи, которые сложились между бизнесом, государством и общественными организациями во время пандемии и даст ли это дополнительный стимул для развития бизнеса и экономики в стране и мире.

Ксения Разуваева отметила важность сотрудничества, доверия и партнерства, которое сложилось между волонтерами, бизнесом, обществом и государством: «Пандемия коснулась каждого, произошли такого масштаба изменения, которые мы сегодня до конца не можем оценить. В том числе и изменения в социальной сфере и волонтерстве. В это непростое время объединились  люди абсолютно разных возрастов, с разными интересами и взглядами. И то, что мы увидели в рамках акции #МыВместе – это удивительное гражданское объединение. За короткое время тысячи людей, волонтеров, предпринимателей, компаний, в том числе и иностранных, скооперировались и начали помогать. Синергия бизнеса и общества, то, как мы вместе научились решать различные вызовы, совместные акции – это то, что хочется сохранить и масштабировать дальше».

Руководитель Росмолодежи выразила огромную благодарность всем, кто принимал участие в акции #МыВместе и высказала предложение создания клубов помощи – неформальной формы объединения бизнеса, государства, общественных организаций на региональном уровне для формирования приоритетов, определения совместного плана действий и решения социальных проблем.

Цель Премии #МыВместе – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We are together». Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только. Подать заявку можно на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля. Награждение состоится 5 декабря 2021 года в Международный день волонтера. В 2020 году проведение Премии поддержал Президент России Владимир Путин.

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно с 1997 года, с 2006 – под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Соорганизаторами Международного молодежного экономического форума выступят Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодым специалистам».

Петербургский международный экономический форум проходит 2-5 июня 2021 года в Санкт-Петербурге.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.