ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5758В первый летний день в России отмечается один из важнейших международных праздников – День защиты детей. Творческие, яркие, активные школьники собрались в этот день на набережной Парка Горького, где проходит Всероссийский фестиваль «Большая перемена».  Фестиваль стал точкой сборки современных проектов для детей и территорией открытия новых талантов. Одновременно более чем на 20 площадках – главной сцене, большом лектории, зоне кастингов и пространствах, посвященных 12 направлениям конкурса «Большая перемена», представители крупнейших российских компаний, руководители федеральных ведомств и ведущих вузов, а также звезды шоу-бизнеса рассказывают детям и подросткам о новых возможностях для развития.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева поздравила участников с Международным днем защиты детей: «Если говорить о работе Федерального агентства по делам молодежи, многим кажется, что мы все чаще обращаем внимание на то, что у нас расширились границы, благодаря принятому закону верхний порог молодежной аудитории вырос до 35 лет. На самом деле, этот порог также и снизился. Дети не могут не быть частью общей молодежной политики, потому что уже сегодня они являются авторами больших перемен. У них огромное количество идей, они сами формируют смыслы, и подхватывать и работать с ними нужно начинать уже сейчас. Это, безусловно важно. И это одна из наших ключевых задач – работа именно с подростками, начинаем мы работать с ними с пятого класса».

Партнеры «Большой перемены» провели для школьников познавательные лекции, мастер-классы и экспертные дискуссии. От Роскосмоса на фестивале была представлена «лунная станция», от Росатома – научное пространство Homo Sсience, где школьники смогли погрузиться в современный мир науки и узнать просто о сложном, Российское движение школьников создало арт-пространство, в котором дети смогли проявить свои творческие способности, а Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» провел марафон уличных культур.

Также проходят специальные секции и творческие кастинги, где школьники могут заявить о своих талантах руководителям крупнейших продюсерских центров.

Организаторами мероприятия выступают: АНО «Большая перемена» совместно с Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Комплексом социального развития Москвы, АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Национальные приоритеты».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.