ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5757С 1 июня по 2 июля любой желающий может стать участником онлайн-форума «УТРО». Организаторы разработали ресурс, где будут собраны лекции и полезные материалы от лучших спикеров Урала и России. Программы будут доступны после регистрации на сайте. Форум для 350 молодых профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет пройдет очно в Салехарде с 3 по 9 июля. Среди спикеров кейс-форума исследователь-аналитик и психолог, соавтор инструмента для создания новых идей в образовательных проектах и программах CRAFT\ED, преподаватель School of  Education, куратор школы инноваций «ИКРА» Дарья Савельева. Девушка проектирует образовательные программы и исследует мотивацию в обучении в Нидерландском университете Маастрихт. На общей встрече выступит продуктолог Яндекс, а в прошлом руководитель департамента преподавания в образовательном центре MAXIMUM Артем Сусь.

«Для тех, кто поедет на кейс-форум, работа по выбранному треку начнется уже сейчас. Все лекции и задания на площадке созданы для того, чтобы пять дней в Салехарде были максимально продуктивными. Если вы не едете на форум, для вас это прекрасная возможность прокачать скилы не выходя из дома, в любое удобное время. Для эффективной работы внутри трека будут созданы чаты со спикерами и экспертами, которые подготовят для вас задания и обратную связь по ним», – отмечает руководитель форума Максим Артемов.

Материалы разделены по трекам: «Урал экологичный», «Урал туристический», «Урал урбанистический», «Урал цифровой», «Урал творческий», «Урал образовательный», «Урал исследовательский».

На платформе выйдет 70 лекций по семи направлениям форума. Все они посвящены актуальным для молодых специалистов темам: созданию общественных пространств, изучению городской среды, разработке турпродукта, введению в педагогический дизайн, развитию экологического мышления и даже созданию кино, востребованного на российском и глобальном уровне.

Основными темами направлений онлайн-программы являются:

  • Технология разработки туристического продукта – фундаментальные знания для работы в сфере туризма и индустрии гостеприимства;
  • Проектирование пространства современных городов;
  • Современные исследовательские практики для принятия эффективных решений;
  • Новые подходы в образовании и модель универсальных компетенций 4К;
  • Теория и практика создания короткометражного кино;
  • Разработка прототипов IT-продуктов под руководством модераторов и наставников;
  • Экологическое мышление и воспитание осознанного потребления.

Напомним, форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» впервые пройдет на Ямале, в городе Салехарде. В 2021 году событие состоится в формате кейс-форума, состоящего из тематических и практических треков, участники которых в результате создадут такие продукты, как экоакция по очистке берега в поселке Салемал, короткометражный фильм, маршрут для путешествия и т.д.

24 мая завершилась подача заявок на первый кейс-форум на Северном полярном круге. Организаторы получили 1 025 заявок из регионов России, а также других стран: Беларуси, Австрии, Чехии, Финляндии, Молдовы, Турции, Индии и других стран. Результаты отбора станут известны 1 июня. В этот же день пройдет первая лекция. Подключиться к доступным лекциям и воспользоваться размещенными на платформе материалами можно на сайте.  

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» состоится в одиннадцатый раз. В этом году организатором является департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Соорганизаторами форума стали Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа − Югры, Главное управление молодёжной политики Челябинской области, Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области, Департамент образования и науки Курганской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.