ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5756Уникальная автоэкспедиция стартовала со столицы Республики Карелия. Команда, состоящая из четырех человек, в течение месяца проедет более 20 тысяч километров. Автоэкспедиция пройдет по крупным городам России: Петрозаводску, Санкт-Петербургу, Москву, Казани, Екатеринбургу, Тюмени, Омску, Новосибирску, Кемерово, Красноярску, Иркутску, Улан-Удэ, Чите, Биробиджану, Хабаровску и Владивостоку. Туристический маршрут коснется самых интересных культурных и природных объектов маршрута. Команда будут снимать и выкладывать фото и видео на популярных цифровых площадках: Instagram, TikTok, ВКонтакте, YouTube. Главная цель проекта – показать, что студенты могут выгодно путешествовать по России.

Первый день съемок состоялся в Петрозаводске. Своими впечатлениями поделилась ведущая экспедиции Екатерина Соловьева: «Если Карелия – это не рай, тогда где ему еще быть? Набережная Онежского озера – самое романтичное место города. Жаль, не успела прокатиться на колесе обозрения. Зато есть повод вернуться! Отличный старт – едем дальше!»

«Проект существует уже много лет, много лет он развивается согласно запросам молодежи. В прошлом году мы запустили видеоблог о путешествиях студентов «За стипуху съездить». Так родилась идея проверить, насколько бюджетно студенты смогут путешествовать!» – рассказал руководитель проекта «За это я люблю Россию» Виктор Шабельник.

Напомним, «За это я люблю Россию» – масштабный фото- и видеоконкурс, направленный на развитие внутреннего туризма, формирование патриотического сознания, национальной гордости. Организатором всероссийского конкурса является студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования и Федеральное агентство по делам молодежи. За пять лет существования конкурса в нем смогли принять участие более 10 тысяч студентов и школьников.

Автоэкспедиция – часть всероссийского проекта «За это я люблю Россию» и осуществляется при поддержке СКС Профсоюза, Росмолодежи и Министерства науки и высшего образования РФ. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.