ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5755Несколько сотен человек из вузов и ссузов нашей страны примут участие в масштабной обучающей программе. На этой неделе стартуют мероприятия Проекта по развитию навыков у студентов «Soft skills наставник» в двух регионах страны – Кабардино-Балкарской Республике и Ставропольском крае. Также запланирован онлайн-курс, который смогут пройти представители молодежи из всех субъектов Российской Федерации. Завершится проект общероссийской школой в Приэльбрусье, где участники и эксперты со всей страны поделятся лучшими практиками своей работы.

«Мы не просто проводим серию обучающих мероприятий, но и формируем работающий системный механизм. Вместе с десятками вузов нашей страны мы разрабатываем пошаговую инструкцию – «Навигатор soft skills наставника». С его помощью организатор, студенческий лидер или специалист учебного заведения, желающий развивать это направление, сможет четко понять, что нужно делать», – подчеркнул председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко.

«Благодаря комплексу «обучение – практика – методическое сопровождение» и личной заинтересованности сотен молодых специалистов в учебных заведениях, которые уже участвуют в проекте, есть возможность, что в скором времени soft skills наставники смогут реально влиять на развитие навыков у российских студентов», – отметила директор Ассоциации студентов вузов Северного Кавказа Оксана Кушхова.

Проект по развитию навыков у студентов «Soft skills наставник» реализуется Ассоциацией студентов вузов Северного Кавказа и Всероссийским студенческим союзом при поддержке Росмолодежи в рамках гранта, выделенного по итогам Конкурса молодежных проектов СКФО для НКО.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.