ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5754Объявляется старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал» и грантовый конкурс Росмолодежи. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Форум постоянно развивается с учетом приоритетов на федеральном и региональном уровнях. Главной темой форума станет «Байкал – точка притяжения молодежи». В 2021 году форум пройдет с 9 августа по 14 августа в Иркутской области (оз. Байкал). Мероприятия пройдут в офлайн- и онлайн-форматах. Для участия необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России», заполнить анкету, указав формат (офлайн или онлайн), и пройти конкурсный отбор. Участники могут выбрать одно из шести направлений работы форума:

  • «Туризм» (развитие внутреннего туризма через генерирование участниками идей по созданию туристических культурных продуктов);
  • «Предпринимательство» (формирование у участников навыка разработки и внедрения бизнес-идеи в молодежной среде независимо от географического положения);
  • «Молодежные сообщества» (создание инструментов взаимодействия между разными молодежными объединениями);
  • «Медиа» (создание медиапродуктов для продвижения бренда форума и популяризации его в молодежной среде РФ);
  • «Сибирский кампус» (объединение научного и интеллектуального потенциала молодых исследователей, создание молодежных пространств, учитывающих интересы и возможности молодежи, создание механизмов для научной, спортивной, творческой и общественной самореализации студенческой молодежи);
  • «Диалог культур» (создание межкультурной компетентности в молодежной среде, опыта взаимодействия в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи, восприятия этнических и религиозных тем в различных молодежных сообществах и субкультурах).

Помимо образовательной, для участников будет организована культурная и экскурсионная программы: посещение творческих мастер-классов, участие в социально значимых и полезных акциях, в том числе посвященных Году Байкала в Иркутской области, Году науки и технологии в Российской Федерации.

Традиционно в рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Росмолодежи.

В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума в очном формате. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

Конкурс пройдет в очном формате. Подать заявку на конкурс можно здесь. Дата окончания приема заявок на конкурс: 3 августа в 13:00 (по мск).

Рекомендованный срок реализации проектов: октябрь 2021 – сентябрь 2022.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц.

В 2021 году Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

Форум проводится Правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.  

Вся информация размещена на сайте форума, в FacebookInstagramYouTubeВКонтакте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.