ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

575331 мая состоялось торжественное открытие XIII молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» на озере Ая Алтайского края. Почетными гостями торжественной церемонии открытия форума стали: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, депутаты Государственной Думы России Наталья Кувшинова и Даниил Бессарабов, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, Герой Российской Федерации, референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Романов. До начала работы форума гости встретились с участниками в молодежном пресс-центре и штабе форума, посетили площадки «Агропрорыв», «Время науки», «Муниципальный локомотив», зону «Квартирник».

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал на форуме «Алтай. Территория развития» представителей 79 регионов Российской Федерации и всех муниципалитетов Алтайского края – участников «АТР».

«Мы постарались подготовить этот форум так, чтобы он остался в вашей памяти, в ваших сердцах и обязательно принес те практические результаты, на которые мы все рассчитываем. Алтай притягивает лучшую молодежь нашей страны, креативную, амбициозную, стремящуюся к собственному развитию, занимаясь и собственной судьбой, и судьбой своих регионов», – подчеркнул Виктор Томенко.

Губернатор Алтайского края также выразил надежду, что в Год науки и технологий форум станет площадкой для новых открытий и исследований. 

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда выразила благодарность Губернатору Алтайского края, Федеральному агентству по делам молодежи и Всероссийской форумной кампании, что в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации было принято решение провести форум «Алтай. Территория развития» очно.

Начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Ольга Носкова подчеркнула в приветственном слове, что форум «АТР» открывает своим участникам широкие перспективы. 

«Форум «Алтай. Территория развития» является ключевой площадкой развития Сибирского федерального округа, а значит, у вас есть не только уникальная возможность построить планы своего развития, получить новые знания, познакомиться с профессионалами и просто найти новых друзей, но и найти инструменты развития своей территории, своей малой родины. Я думаю, что время, проведенное на форуме, и знания, которые вы здесь получите, станут для вас мощным импульсом для развития себя, территории вокруг себя, своих друзей. А в следующем году вы будете стоять на этой сцене и рассказывать свою историю успеха. Дерзайте, творите, не бойтесь, и все у вас получится», – обратилась к участникам форума Ольга Носкова.

С открытием форума молодежь поздравили и космонавты Роскосмоса Александр Гребенкин и Константин Борисов: «В современных реалиях освоение цифрового пространства сродни освоению космоса. В Год науки и технологий покорение онлайн-просторов имеет колоссальную значимость. Теперь молодежь, которая не смогла по разным причинам посетить форум, имеет возможность получать знания виртуально. Желаем вам быть первыми, быть лучшими, стремиться к достижению новых высот. Смотрите в будущее с уверенностью, выносите полезный опыт из прошлого, принимайте разумные решения, берегите планету Земля, развивайте молодежные движения и инициативы».

Напомним, форум «Алтай. Территория развития» входит в состав Всероссийской молодежной форумной кампании. В этом году его участниками стали представители 79 регионов России и всех муниципалитетов Алтайского края. Они работают на 10 образовательных площадках по двум направлениям «АТР – социальный: Лидер – Команда – Общество» и «АТР – управленческий: Наука – Бизнес – Государство». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.