ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5751В августе в Хабаровском крае состоится V Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур». Регистрация на форум стартует 31 мая. Заявки на участие необходимо подавать через АИС «Молодежь России». Вся актуальная информация публикуется ВКонтактеИнстаграмПроведение форума запланировано в несколько этапов. Первый этап – это онлайн-смена «Жить на Дальнем Востоке», старт которой будет дан в День молодежи, 27 июня, и продлится до 1 июля. Участники онлайн-смены получат преимущество при отборе на очные смены форума. Второй этап предполагает проведение очных смен. В период с 14 по 20 августа состоится окружная профильная смена «Городские трансформации». К участию приглашаются молодые архитекторы, дизайнеры, экологи, журналисты, блогеры-урбанисты, эксперты в сфере строительства, и те, кто заинтересован в развитии малых городов Дальнего Востока.

С 23 по 29 августа пройдет всероссийская профильная смена «Туристический потенциал» для специалистов и студентов в сфере туризма и экологии, направленная на развитие туристической и экологической деятельности на Дальнем Востоке.

«Целью форума «Амур» является совершенствование условий для успешной самореализации молодежи, раскрытия ее потенциала. Такие мероприятия помогают молодым людям успешно влиться в общество, реализовать проекты, значимые для конкретной территории или страны в целом», – рассказал директор форума Максим Косенко.

В АИС  «Молодежь России» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках окружной профильной смены «Городские трансформации»  и  всероссийской профильной смены «Туристический потенциал».

Дата окончания приема заявок: 

  • 10 августа в 14:00 (по мск) в рамках окружной профильной смены «Городские трансформации»;
  • 18 августа в 14:00 (по мск) в рамках всероссийской профильной смены «Туристический потенциал».

Публичные защиты конкурса пройдут в очном формате для участников форума – граждан РФ 14-35 лет на территории форума.

В 2021 году Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 300 тысяч рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц.

Рекомендованный срок реализации проектов: октябрь 2021 – сентябрь 2022.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса:

Напомним, за четыре года в форуме «Амур» приняли участие более 2 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации. При этом на площадке мероприятия было подготовлено более 500 проектов и социально-экономических инициатив, 150 из которых поддержало государственными грантами Федеральное агентство по делам молодежи (из них 78 – проекты молодых жителей Хабаровского края). 23 проекта реализованы за счет инвестиций промышленных кампаний, 38 человек прошли стажировки в крупных дальневосточных компаниях и правительственных учреждениях.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, который является частью платформы «Россия – страна возможностей». 

Организатором форума выступает Правительство Хабаровского края и Федеральное агентство по делам молодежи. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.