ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5748Первые кейсы, которые предстоит решить финалистам Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», – объявят на Петербургском международном экономическом форуме 2-5 июня. На ПМЭФ-2021 Всероссийский конкурс «Твой Ход» будет представлен на стенде Федерального агентства по делам молодежи. О важном для всего российского студенчества проекте гостям форума расскажут амбассадоры конкурса «Твой Ход». Сейчас в команде официальных послов проекта уже более пятисот человек со всей России. На Петербургском международном экономическом форуме амбассадоры конкурса «Твой Ход» смогут встретиться с молодыми предпринимателями, поучаствовать в мастер-классах, поделиться опытом и идеями с победителями других проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Мегавызовы, на которые предстоит ответить участникам конкурса «Твой Ход», – это стратегически важные социально-экономические запросы от регионов России. Над этими задачами будет работать тысяча лучших студентов страны на заключительном четвертом этапе проекта: с 6 октября по 30 ноября. 

Участники выработают проектные решения и защитят их перед главами регионов и крупнейшими корпорациями. 200 лучших конкурсантов получат премии в размере 1 млн рублей и отправятся в путешествие по стране, чтобы реализовать собственные идеи и помочь в развитии регионов.

Всероссийский конкурс «Твой Ход» стартовал 8 апреля. Регистрация участников проходит на сайте твойход.онлайн до 12 июня. Подать заявки и присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям могут учащиеся любого вуза России. За главные призы поборются студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на невыпускном семестре. 200 ребят получат премии в размере 1 млн рублей на обучение и сопровождение в запуске стартапа. Из них 50 топ-победителей – дополнительно гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие своего факультета или вуза. Лучшие конкурсанты отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки в ведущие компании страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Конкурс проводится для студентов высших учебных заведений России с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта на втором заседании Наблюдательного совета. Идею запуска конкурса озвучил победитель всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Шишкин.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.