ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5746Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) впервые в 2021 году запланировал в рамках III форума «Дигория» вручение I Национальной премии молодых политологов России. Об этом сообщили на заседании Организационного комитета форума. Для участия необходимо подать заявку на сайте. Регистрация продлится 11 июня 23:59 (по мск). Номинантами могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые и исследователи в области социально-политических наук, молодые специалисты в политической сфере, до 35 лет включительно. Результаты станут известны в дни III Форума молодых политологов России «Дигория», который пройдет 4-10 июля в Сочи.

«Номинация «Политические технологии» будет вручаться за разработку и внедрение новых технологий в политике. Здесь мы будем награждать победителей, которые уже что-то сделали и показали результат в рамках политических и электоральных кампаний. В первую очередь, будет оцениваться умение конкурсантов ставить цели и задачи», – отметил председатель экспертного совета Премии в номинации «Политические технологии», председатель совета директоров компании «ИнтерМедиаКом», президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Алексей Куртов. По его мнению, за последние три года произошел провыв, принципиально изменивший участие молодежи в политических процессах. «Все время идет разговор, что для молодежи нужен отдельный проект по политическим технологиям. В рамках форума удастся это реализовать», – подчеркнул он.

По мнению председателя экспертного совета Премии в номинации «Политические исследования», президента Российской ассоциации политической науки, член-корреспондента Российской Академии Наук, члена Общественной палаты Российской Федерации, заведующей кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, профессора Оксаны Гаман-Голутвиной, учреждение такой премии поможет сократить дистанцию разрыва между фундаментальной и прикладной политологией: «Не секрет, что эти два поля порой существуют в состоянии некоторого взаимного недоверия. Это во многом связано и с объективными факторами: многосоставным характером самой политической науки, которая включает как фундаментальные направления, так и прикладные измерения. Преодолеть этот разрыв – одна из ключевых задач премии».

Премия направлена на выявление и поощрение лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере. Экспертный совет премии выберет лучших молодых политологов в трех номинациях: «Политические исследования», «Политические технологии», «Политические коммуникации».

Форум молодых политологов России «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук. Официальный сайт мероприятия.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.