ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5744Регистрация на форум «iВолга – 2021» продлена до 7 июня. К участию в форуме приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.  Для того, чтобы стать участником форума необходимо подать заявку на официальном сайте, выбрать образовательную смену, заполнить анкету участника, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России». В этом году обновленный форум возвращается в офлайн-формат. Он пройдет в Самарской области на Мастрюковских озерах с 22 по 30 июля. В этом году впервые, для того, чтобы стать участником, не требуется обязательное наличие проекта. Отбор на 7 обновленных смен будет проходить по другим критериям. 2021 год станет настоящей перезагрузкой для Форума. Новая реальность диктует новые правила и iВолга меняется вместе со всем миром. Участники форума могут выбрать одну из 7 образовательных смен:

  • «Добролайф»;
  • «Место жительства»;
  • «Мой бизнес»;
  • «Наука и технологии»;
  • «Управляй будущим»;
  • «Школа студенческой весны «ArtВолга»;
  • Смена-лаборатории «Практика».

Образовательная программа будет включать в себя 4 пары: первая пара будет направлена на проработку SoftSkills («мягких» навыков), вторая и третья пары будут проведены в рамках тренинговой смены, по заявленным модулям, четвертая пара предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space, куда войдут следующие направления: безопасность, IT, экология, семья и материнство, социальное проектирование, КВН, здоровый образ жизни, финансовая грамотность, инклюзивный городок, профессии будущего, политика и креативные индустрии.

Программа Форума включит в себя помимо образовательной, включает в себя культурно-досуговую программы, конкурс проектов и нетворкинг участников Форума в очном формате. Планируется онлайн-трансляции отдельных направлений.

Отдельным направлением Форума в 2021 году будет «Детская iВолга», участниками которой станут активисты Российского движения школьников, участники и победители конкурса «Большая перемена». В рамках празднования Года науки и технологий в России, предполагается создание полноценного научного кластера Форума, который будет включать ряд площадок и мероприятий окружного и федерального уровня

Традиционно, в рамках Форума пройдет конкурс проектов. Он включает в себя несколько направлений:

  • Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе;
  • Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Дополнительно в рамках форума могут быть объявлены отдельные грантовые конкурсы партнеров. Участниками грантового конкурса проектов  могут стать только участники Форума.

Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В ходе проведения форума организаторами будет обеспечено выполнение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы в условиях распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, действующими на момент проведения iВолги.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.