ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

574325 мая в Московской области состоялось открытие молодежного образовательного форума «Вектор Спасения – Центр». Участниками форума стали лидеры студенческих спасательных отрядов, руководители пресс-служб, активисты региональных и местных отделений ВСКС Центрального федерального округа, всего – более 100 человек. Главная цель форума – улучшить знания и умения добровольцев в сфере чрезвычайных ситуаций, повысить эффективность взаимодействия друг с другом и слаженность работы в команде. Во время торжественной церемонии открытия форума с приветственным словом к участникам обратились почетные гости: Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Повторенко и член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев.

«Вы настоящие профессионалы своего дела. Я видел вас в бою, видел, как вы работаете. Я надеюсь, что наше с вами сотрудничество будет только развиваться. Хочу пожелать вам хорошей и плодотворной работы, получить массу эмоций и поделиться опытом друг с другом», – отметил Олег Мануйло.

«Вектор спасения – уникальный форум, направленный на формирование навыков в области проведения аварийно-спасательных работ у молодых людей. Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. Я рад, что с каждым годом тех, кто хочет помогать людям становится все больше, особенно среди молодежи. Желаю вам провести время с пользой, получить важные знания и опыт», – поприветствовал участников форума Евгений Козеев.

После официальной части состоялась панельная дискуссия, во время которой добровольцы смогли задать гостям интересующие вопросы, рассказать об идеях и инициативах.

На протяжении 5 дней, с 25 по 30 мая, добровольцы будут совершенствовать свои умения в области спасательного дела. Для участников форума пройдут тренинги на командообразование, теоретические и практические занятия с экспертами в области организации и проведения аварийно-спасательных работ, первой помощи, спасения на воде, противопожарной и радиационно-химической подготовки. Также в рамках образовательной программы состоятся встречи с опытными профессионалами в деле спасения, специалистами Центра «Лидер» и Отряда «Центроспас» МЧС России, спасателями международного класса, сотрудниками чрезвычайного министерства.

Для руководителей информационных направлений деятельности студенческих спасательных отрядов дополнительно пройдут теоретические и практические занятия по развитию социальных сетей, медиа сопровождению и взаимодействию со СМИ.

Для лидеров студенческих спасательных отрядов состоятся круглые столы по обмену опытом, встречи с представителями органов государственной власти и экспертами по социальному проектированию.

Полученные знания добровольцы отработают на практике в рамках масштабного учебно-тренировочного сбора.

Организаторами форума выступают Академия гражданской защиты МЧС России и Всероссийский студенческий корпус спасателей при поддержке чрезвычайного ведомства.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.