ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

572520 мая в Пятигорске лидеры уличной культуры России и 11 стран презентовали свои практики, обменялись опытом и провели мастер-классы на образовательном форуме «Улицы России». Участниками программы стали 1 000 человек. Они посетили более 40 мастер-классов, лекции по 13 направлениям: хип-хоп, брейкинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, граффити, скейтбординг, BMX, SCOOT, бизнес, медиа, общество. Среди экспертов – именитые спортсмены, лидеры мнений уличной культуры, эксперты бизнеса и сферы-НКО, руководители общественных организаций.  Антон Звягинцев, профессиональный российский лонгбордист в дисциплине даунхилл, амбассадор крупных спортивных брендов, участник команды Braille Russia,основатель Z-BOARDSHOP, видеоблогер провел лекцию на тему «Как найти спонсоров и вести свои социальные сети». А Никита Ратушный, скейт тренер и профессиональный скейтбордист, член команды Braille Skateboarding Russia, организовал открытый урок.

Алексей Волков, чемпион многих соревнований мирового уровня, профессиональный актер-акробат, тренер по трикингу, акробатике и трюковой хореографии поделился личным опытом с участниками площадки «Трикинг» и провел лекцию на тему «Самопознание и саморазвитие».

На площадке «Воркаут» лекцию провел Александр Зюлев, атлет мировой федерации паркура WFPF, представитель команды Tracers, призер чемпионата мира серии RedBull Art of Motion.

О продвижение на YouTube участники поговорили с Killer King – основателем канала Braille Skateboarding Russia и поп-культурной платформы Killer King Records, скейтером, блогером, актером озвучания, переводчиком, музыкантом.

Впервые на премии работала площадка Фонда президентских грантов: эксперты на практическом курсе по развитию социальных проектов рассказали атлетам, райтерам, танцорам о том, как создать свои инициативы масштабнее и выйти на уровень страны.

В 15:00 в Пятигорском государственном университете состоялся круглый стол с представителями общественных организаций и представителей уличной культуры.  

Доцент колледжа искусств, науки и торговли имени Уши Правина Ганди – доктор Янит Инле, рассказал о том, как можно получить образование на факультете хип-хопа: «Мы не учим их хип-хопу, мы даем им знания, больше теории о хип-хопе. Также это доступно факультативов в любом направлении, которые изучают наши студенты. В обучении принимают участие студенты разного уровня и статуса».

Свой опыт тпрезентовал соучредитель и председатель Федерации стрит-воркаут Армении Артур Арутинян, капитан международной профессиональной воркаут команды Steel Brothers Team Александр Рвачов. Кураторы окружных делегаций участников Премии «КАРДО» поделились историей создания комьюнити и развития направлений уличной культуры в регионах.

Завершил круглый стол Директор Премии «КАРДО» Валентин Работенко: «Хочется больше говорить про сообщество и создавать его ценность нашей дружбой и совместными усилиями. Ведь когда мы говорим об улице, до сих пор остаются вопросы. Мы часто сталкиваемся с коллегами, в том числе и с иностранными, что нашу культуру воспринимают так – дворы, районы и что-то деструктивное. А мы хотим показать, что улица – это место творчества, место возможностей. Важно разговаривать и учиться».

Гостем форума сегодня стал исполняющий обязанности заместителя руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Вячеслав Коршун: «Хочется пожелать участникам, которые приехали из других городов и регионов нашей страны поближе познакомиться с Пятигорском и Ставропольским краем. Увидеть, какие хорошие и яркие люди здесь живут. А помимо знакомства с нашим субъектом, всем участникам хочу пожелать, чтобы фестиваль продолжал стремительно развиваться и пробовать себя в новых направлениях».

Форум «Улицы России» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края, администрации города Пятигорска.  

Организатором выступает Молодежная общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Общероссийской общественной организации «Улицы России», Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ставропольского края. 

Напомним, с 19 по 23 мая в Пятигорске пройдет первая в мире премия уличной культуры «КАРДО» и соберет 2000 человек. Форум, фестиваль, соревнования, концерты и церемония награждения победителей доступны для всех желающих.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.