ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5721В конце апреля состоялась встреча студенческих отрядов Томской области с Заместителем Губернатора Сергеем Ильиных. На ней обсуждались вопросы трудоустройства молодежи в постпандемический период. Также во встрече принял участие Михаил Киселев, руководитель Центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов», и предложил организовать всероссийскую студенческую стройку на объектах Госкорпорации «Росатом» в городе Северске и привлечь к проекту до 300 студентов на работу. Идея была поддержана, уже объявлен конкурсный отбор участников.

Всероссийская студенческая стройка в Северске будет проходить на объектах строительства Госкорпорации «Росатом». Студенты будут принимать участие в строительстве нового энергоблока на Сибирском химическом комбинате и будут задействованы на бетонных, арматурных, подсобных работах и в кадровом делопроизводстве. Для участия в проекте студенты проходят обучение по рабочей профессии и получают дополнительную квалификацию.


«Всероссийская студенческая стройка – это масштабный проект Российских студенческих отрядов на знаковых объектах России. Принять участие могут студенты – будущие молодые специалисты строительной отрасли. Для ребят это в первую очередь возможность получить практические навыки в профессии, которой они обучаются в университете, зарекомендовать себя перед работодателем и получить перспективы трудоустройства на будущее. Томск всегда считался студенческой столицей, к тому же здесь есть опорные университеты, которые считаются кузницей кадров и для строительной, и для атомной отрасли России. Такие всероссийские трудовые проекты способствуют профессиональному росту будущих специалистов и формированию кадрового резерва», – комментирует Михаил Киселев.

Михаил сам является выпускником Томского политехнического университета, стоял у истоков возрождения отрядного движения в Томской области, а теперь уже почти 10 лет руководит студенческими отрядами всей страны. 

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» сегодня обеспечивает временной трудовой занятостью 240 тысяч студентов в 74 регионах. Отряды работают по шести основным направлениям: строительные отряды, педагогические, медицинские, сервисные, сельскохозяйственные и отряды проводников. Сотрудничают с крупнейшими работодателями. 

Студенческие отряды в Томской области сегодня насчитывают более 900 человек, штабы действуют во всех университетах. Ведут активную работу: всегда становятся участниками всероссийских проектов и по итогам трудового сезона занимают лидирующие позиции в стране. Вожатые работают в детских лагерях Томской области, отряды проводников участвуют в пассажирских перевозках на железной дороге, строительные отряды выезжают на проекты за пределы региона, сервисные отряды работают в крупнейших гостиничных комплексах Крыма и Краснодарского края. Как и по трудовым показателям, так и в творчестве молодые люди всегда показывают высокие результаты, в том числе проводят много социальных акций, зимой выезжают в районы области, оказывают помощь местным жителям в рамках акции «Снежный десант РСО», помогают с благоустройством общественных территорий. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.