ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5717Фестиваль продлится до 22 мая и объединит более 2000 представителей студенческих спортивных клубов российских вузов и ссузов из 60 регионов Российской Федерации. Соревнования проходят на объектах спорта Деревни Универсиады, построенных к XXVII Всемирной летней Универсиады в 2013 году. Размещение участников предусмотрено на территории Деревни Универсиады. Председатель АССК России, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева зачитала обращение Президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест»:

«В нашей стране искренне гордятся достижениями юных атлетов и замечательными традициями студенческого спортивного движения, которое с каждым годом укрепляет свои ряды, объединяет дружную, сплоченную команду единомышленников. И нынешний Фестиваль это подтверждает. Его насыщенная программа, интересные, разнообразные мероприятия, подготовленные Ассоциацией студенческих спортивных клубов России – направлены на популяризацию ценностей физической культуры, активного и здорового образа жизни, воспитание молодежи в духе патриотизма. Уверен, что такие востребованные площадки, как фестиваль «АССК.Фест», открывают новые возможности для профессионального, личностного становления юношей и девушек, успешной реализации их творческого потенциала. Желаю вам удачи и всего наилучшего».

Участников поприветствовал советник руководителя Росмолодежи Сергей Степанов: «Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» проходит уже в четвертый раз, собирая на своих площадках тысячи участников со всей России. Это еще раз доказывает, что студентов привлекают ценности спорта и здорового образа жизни. Я уверен, что мы с вами и дальше будем вместе двигаться в развитии массового спорта в России. Успехов!»

Программой Фестиваля предусмотрены суперфинал чемпионата АССК России, очный этап образовательного проекта «АССК. pro», финал Всероссийского клубного турнира «Восток vs Запад», забег АССК России на 5 км, финал конкурса «Битва болельщиков», кибертурнир, семинар-совещание «Студенческий спорт в ПОО», а также грантовый конкурс Росмолодежи и деловая программа.

Организаторами Фестиваля выступают Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Министерство спорта Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.