ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5695Сегодня, 11 мая, стартовал онлайн-этап IX Всероссийского форума работающей молодежи. В 2021 году ФРМ проходит в двух форматах: онлайн и офлайн, что позволило объединить наибольшее количество участников со всей России и встретиться в очном формате самым активным и неравнодушным молодым специалистам. Онлайн-этап продлится до 15 мая. Для участников организована образовательная программа с интерактивными лекциями, мастер-классами и практической работой в командах. Лучшие инициативы дадут возможность их авторам принять участие в офлайн-этапе, который пройдет в Кемерово 17-19 июня. С открытием мероприятия участников поздравили: заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский, директор федерального государственного бюджетного учреждения «Центр содействия молодым специалистам» Анатолий Зорин, председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ Ольга Голышенкова.

«Форум проводится с 2013 года и зарекомендовал себя хорошей образовательной дискуссионной площадкой, где молодые люди знакомятся, создают команды и перспективы. Сегодня здесь собрались участники, заинтересованные как в личном развитии, так и сообществе молодых специалистов. Мы со стороны Росмолодежи традиционно проводим в рамках форума грантовый конкурс, тем самым поддерживая молодых людей в создании и реализации социально значимых проектов. Желаю всем успехов и отличного форума!» – поприветствовал участников Андрей Платонов.

«Я верю в то, что программа, которую мы разработали, будет интересна и полезна для вас. Ежегодно мы стараемся вносить новые методики, форматы, приглашать интересных спикеров, делать насыщенную и качественную программу. Я желаю всем завести новые знакомства, создать команду, с которой вы бы смогли присоединиться к нашей большой деятельности по развитию сообществ молодых специалистов, к рабочим группам при Координационном совете для того, чтобы применить свои знания и опыт на практике», – отметил Анатолий Зорин.

«В этом году форум посвящен теме многообразия карьерных возможностей. Внутри одной профессии можно выстраивать разные варианты карьеры: профессиональную, административную, предпринимательскую, экспертную. Наша задача – продемонстрировать молодым людям эти возможности, показать многообразие путей развития и дать им уверенность, что все их таланты, все способности обязательно будут востребованы», – рассказала Ольга Голышенкова.

«Я очень рад, что очная часть форума состоится в Кузбассе, для нас это особенно значимо, регион в этом году отмечает 300-летие с начала своего промышленного освоения. В процессе подготовки к юбилею мы модернизируем наши предприятия, строим огромное количество объектов, в одном из таких как раз состоятся протокольное мероприятие форума – это Ледовый дворец «Кузбасс». Мы с нетерпением ждем участников со всей России, которым расскажем о том, что есть хорошего в Кузбассе, а также обменяемся опытом с молодыми специалистами. Всем желаем активно проявить себя, чтобы потом встретиться в Кемерово. Удачи!», – отметил Антон Пятовский.

Уже сегодня молодые специалисты приняли участие в первых мероприятиях. На онлайн-платформе прошли: интерактивные лекции «Планирование и реализация карьерных целей», «Культурная чувствительность: разные типы культур и стратегии поведения в них»; паблик-ток «Возврат к точке невозврата: если бы сейчас выбирал вуз»; экспертный доклад «Профсоюзы России и защита трудовых прав работников. 20-21 века»; работа в командах и грантовый трек.

В этом году Форум работающей молодежи посвящен презентации многообразия карьерных возможностей, профессиональных траекторий и социальных лифтов в разных отраслях экономики и регионах России.

IX Всероссийский форум работающей молодежи реализуется в рамках плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Организаторами форума являются: Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам», Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.