ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5689С 28 апреля по 9 мая в формате онлайн-флешмоба состоялась Всероссийская акция «Окна Победы». Участники оформили окна своих квартир, домов, учебных заведений, офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Активисты РДШ и финалисты конкурса «Большая перемена», представители Национальной лиги студенческих клубов и общественных организаций, добровольцы и другие неравнодушные люди присоединились к акции. 

По итогу в социальных сетях участники разместили более 280 000 публикаций оформленных окон с хештегом #ОкнаПобеды. Посты сопровождаются словами благодарности героям и тематическими текстами. 

Напомним, целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев. Особенное внимание уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми.

Организаторами акции выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.