ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5684Завершился конкурс каверов на композиции «Сормовская лирическая» и «Течёт река Волга», который проводился в рамках XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Российским Союзом Молодежи и командой Нижний800. Победитель получит профессиональную запись трека и съёмки клипа, выступит на главной сцене в финале всероссийского фестиваля. Участникам предлагалось снять видео продолжительностью не более 1,5 минут со своим уникальным музыкальным прочтением композиций «Сормовская лирическая» или «Течёт река Волга» и опубликовать его на странице или в своём сообществе с хештегом #vktalents_vesnaNN800 до 23 апреля.

Конкурс проходил при поддержке информационного партнера фестиваля — социальной сети ВКонтакте — в рамках программы VK Talents для талантливых авторов.

Конкурс каверов объединил молодых музыкантов со всей страны.   Пост о старте конкурса собрал 536 000 просмотров и 638 репостов. Организаторам пришло 39 видео-работ с суммарным охватом 63 471 просмотров. Суммарный охват всех постов по хештегу ВКонтакте составил 124 283 просмотра. Организаторы получили работы из Казани, Москвы, Великого Новгорода, Твери, Славянска-на-Кубани, Перми, Тюмени, Ставрополя, Хабаровска, Омска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Курска, Барнаула, Глазова, Краснодара, Дзержинска, Санкт-Петербурга, Тамбова.

Победителем стала группа «Принцесса Павлин» из Краснодара. Они отправится на 5 дней в столицу закатов за счёт организаторов, выступят на главной сцене «Российской студенческой весны – 2021» и получат специальный приз от Нижегородской области — профессиональную запись трека и съёмки клипа.

Победитель был выбран командой «Нижний800». Организаторы обращали внимание на следование временным установкам, оригинальность аранжировки, креативность исполнения и вокальные данные.

Напомним, что с 15 по 20 мая 2021 года Нижний Новгород примет 3 500 студентов из всех субъектов Российской Федерации в рамках XIXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», которые будут соревноваться в рамках 10 творческих направлений. 2021 году Фестиваль проводится в рамках Года науки и технологий. Тема фестиваля в 2021 году - «Российская студенческая весна – Весна открытий».

Фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и включён в событийную повестку празднования 800-летия города Нижнего Новгорода.

Организаторами Фестиваля выступают Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Нижегородской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Информационная справка:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) –одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Главная цель – помочь молодому человеку найти свое место в жизни, самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице. ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвуют в программах и проектах РСМ. Региональные организации и Общественные представительства ЦК РСМ работают в 75 субъектах РФ. РСМ реализует 16 федеральных программ и проектов по различным направлениям.

Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций Российской Федерации. В 2019 году мероприятия программы вошли в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.