5683В Ленинградской области состоится молодежный образовательный форум «Ладога». В этом году форум пройдет в два этапа: заочно с 27 по 28 мая и очно с 27 июня по 4 июля. Организаторы подготовили для участников форума 10 образовательных потоков: гражданское развитие, территория развития, медиаразвитие, бизнес-развитие, духовное развитие, развитие молодежных сообществ, креативное развитие, развитие молодежной политики, профсоюзное развитие, наследники Победы. «Мы продолжаем развивать сообщества. В рамках программы форума участники получат максимально практико-ориентированные навыки и конкретные технологии по развитию сообществ у себя в городах и поселениях», – рассказал директор форума Василий Петряев.

Образовательная программа форума учитывает индивидуальные потребности участников, которые делятся на потоки (исходя из интересов) и на треки программы развития (исходя из уровня компетенций и навыков): личностный, проектный и профессиональный.

Также в рамках форума начался прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, в котором участники форума в возрасте от 14 до 30 лет могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов. Прием заявок на грантовый конкурс завершится 21 июня 2021 года в 16:00 (мск).

Участниками форума станут 700 молодых граждан РФ от 18 до 35 лет. Регистрация открыта в системе «Молодежь России» до 7 мая 2021 года 23:59 (мск).

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Форум проводится с 2009 года. В этом году сквозными темами форума стали Год науки и технологий в РФ, а также Год чистой воды в Ленинградской области.

Получить дополнительную информацию можно в сообществе ВКонтакте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter