ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5676Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. На встрече главы ведомств подписали план взаимодействия и обсудили его ключевые вопросы. Сегодня молодые работники уголовно-исполнительной системы активно участвуют в проектах, конкурсах и форумах, проводимых Федеральным агентством по делам молодежи. Мероприятия способствуют развитию потенциала молодых людей, дают представление о существующих возможностях, просвещают в области права и гуманитарной сферы, способствуют вовлечению в деловую и культурную жизнь общества.

Кроме того, в рамках подписанного плана взаимодействия предусматривается проведение совместно с Федеральным агентством по делам молодежи досуговых и образовательных мероприятий для несовершеннолетних осужденных. 

«Нам предстоит тесное сотрудничество, которое продолжит курс гуманизации уголовно-исполнительной политики. Важно, чтобы у молодых людей, которые находятся в исправительных учреждениях, не трансформировалось сознание в негативную сторону, чтобы они оставались полноценными гражданами нашей страны, патриотами и после освобождения активно включались в общественную жизнь, – сказал директор ФСИН России Александр Калашников. – В этом направлении мы проводим множество мероприятий и привлекаем к этой работе различные организации, поэтому мы всецело поддерживаем вашу инициативу, и будем вместе следовать общему плану».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил одним из важных направлений деятельности агентства профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде. 

«Мы видим хорошую возможность взаимодействия в плане просветительской работы, воспитательной, досуговой, профилактики влияния деструктивных субкультур. У нас большой набор совместных направлений, и мы готовы к полному и прямому сотрудничеству», – подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.