ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

567128 апреля в России отмечают День работника скорой помощи. Врачи бригад скорой помощи ежедневно спасают сотни жизней благодаря быстрой и слаженной работе. Волонтеры ресурсных центров АВЦ и региональных клубов #МЫВМЕСТЕ по всей стране устраивают праздничные акции в честь медиков. В Ленинградской области на территории Гатчинской больницы пройдет флешмоб «Спасибо медикам». Добровольцы выстроятся в символическое число «103». Флешмоб поддержат и в Калининграде. Он состоится в парке «Южный». Такая же акция пройдет и в Курской области около подстанции скорой помощи и на центральных площадках городов. В Севастополе волонтеры выразят благодарность, выстроившись в слово «Спасибо» прямо под окнами пункта скорой медицинской помощи. 

В Татарстане и в Ростовской области сотрудников скорой медицинской помощи ждут сладкие сюрпризы: им подарят наборы из сухофруктов, тортов и шоколада. Владимирская область организует совместный флешмоб волонтеров культуры и волонтеров медиков. Они изготовят талисман-сердце оранжевого цвета в честь акции #МЫВМЕСТЕ и подарят сотрудникам скорой помощи в знак добра и поддержки. 

Ярославская область присоединится к флешмобу «Спасибо медикам» и проведет акцию «Аллея #МЫВМЕСТЕ». Волонтеры местного клуба #МЫВМЕСТЕ посадят саженцы для создания аллеи в честь подвига, совершенного врачами во время пандемии коронавируса. 

В Курской области врачей поздравят школьники, повязав три сложенные вместе оранжевые нити на школьный рюкзак или сумку. В социальных сетях они расскажут, что для них значит одна из самых востребованных профессий XXI века – врач. 

С особым размахом праздник отмечают в Новосибирской области. В Детской городской клинической стоматологической поликлинике маленьких пациентов встречали ростовые куклы «Добрик» и «Добровита». После процедур детей награждали подарками из «Коробки храбрости» за проявленное мужество, а родители и волонтеры искренне благодарили медицинский персонал за внимательность, доброту и терпение.

Помимо этого, команда Нескучной детской больницы и штаба добровольцев Кировского района поздравила работников Кировской подстанции скорой помощи. Врачам подарили самодельные капкейки и коробку мороженого. Поздравление завершилось флешмобом под песню «Барбарики», чтением стихов и букетом шаров красно-белого цвета.

Присоединиться к акции можно на портале DOBRO RU

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.