ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

566226 апреля в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился семинар-совещание с ответственными за работу с грантополучателями в субъектах России. Это федеральная площадка развития профессиональной команды молодежной политики из числа сотрудников органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику. Важным инструментом поддержки молодых людей выступает Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, который имеет круглогодичный формат. В этом году он уже состоялся в заочном формате и в рамках очных мероприятий.


Начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий отметил значимость работы со специалистами: «Мы активно взаимодействуем с нашими грантополучателями, экспертным сообществом, но эта работа не будет эффективной без вас – специалистов, которые в своих регионах помогают молодым людям, наставляют в самых разных вопросах. Мы впервые встретились очно. Достигнутые результаты – это большой задел на будущее».

В рамках двухдневной программы участникам предложили инструменты работы со стартапами, внедрения менторской поддержки и наставничества в работу с грантополучателями, акселерации и постсопровождения, развития сообществ и проектирования пути клиента – customer journey map. 

«Эти инструменты широко применяются в предпринимательском мире и в практике поддержки стартапов, при этом недостаточно представлены в сфере социального проектирования. На наш взгляд, использование этих инструментов в работе с социальными молодежными проектами может повысить эффективность и усилить профессиональную поддержку молодежных инициатив на их пути от идеи и получения первого финансирования в виде гранта до устойчивых самостоятельных проектов и, будем надеяться, организаций», – сказала Екатерина Егошина, руководитель департамента образовательных проектов Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками стали более 70 специалистов из регионов страны. Елизавета Михайленко из Омской области отмечает, что «участие запомнится совместной работой с коллегами из других регионов, с сообществом единомышленников над общими задачами по развитию грантового конкурса. Причем формат работы в виде деловой игры, когда мы не получаем, а создаем новое знание, получился суперпродуктивным. Все мы хотим, чтобы больше молодых людей получало возможность самореализации благодаря социальному проектированию и участию в конкурсе». 

Организаторы: Росмолодежь и Мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, среди них – Грантовый конкурс молодежных инициатив, проводящийся Федеральным агентством по делам молодежи. В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.