ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

565825 апреля в Мастерской управления «Сенеж» начался семинар-совещание с ответственными за работу с грантополучателями в субъектах России. Участниками стали более 70 специалистов из регионов страны. С приветственным словом выступил начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий: «Команда грантополучателей – инициативная группа, которая вкладывает ресурсы в развитие региона. Через реализацию проектов расширяется сетка участников и увеличивается охват аудитории. С ними важно работать и помогать. Благодаря принятию федерального закона о молодежной политике повысился возраст молодежи. На сегодняшний день и в правила проведения грантового конкурса Росмолодежи вносятся изменения по повышению возраста участников. Нам предстоит сформулировать портрет новой аудитории и ориентироваться на ее запросы, в том числе модифиицировать поднаправления грантового конкурса».

К собравшимся обратилась руководитель департамента образовательных проектов Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Екатерина Егошина: «От людей, которые работают с талантливой молодежью, зависит то, как она воспринимает происходящее в нашей стране, воспользуется ли она большими возможностями, в том числе предоставляемые президентской платформой «Россия – страна возможностей», которые есть для молодых людей. И для нас важно, чтобы молодые люди, победившие в конкурсах и проектах, активная молодежь, видели в нас партнеров, которые помогут развиваться как личности, реализовывать свои проекты. Я надеюсь, что после обучения в Мастерской управления «Сенеж», мы будем вместе поддерживать талантливую и инициативную молодежь, чтобы социальные и карьерные лифты для них поднимались вверх».

Начальник отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Мадина Гуева рассказала об итогах проведения конкурса в 2020 году и изменениях грантового конкурса в 2021 году. Так, в прошлом году обновились направления конкурса, появился онлайн-формат проведения публичных защит, создан цикл мероприятий «Культура проектных инициатив», прошли онлайн-мероприятия с ответственными за грантополучателей в регионах. «В 2021 году изменения коснулись механизмов участия, конкурсных документов, условий и запретов, критериев оценивания, подписания документов и сроков отчетности. Это не значит, что стало сложнее, стало интереснее», – отметила Мадина Гуева.

Семинар-совещание с ответственными за работу с грантополучателями в субъектах России – это федеральная площадка развития профессиональной команды молодежной политики из числа сотрудников органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику.

В рамках встречи проходят дискуссии, тренинги, деловые игры по формированию единого подхода к работе с грантополучателями. Участники узнают о возможностях поддержки конкурсантов в процессе подготовки и реализации проектов. Семинар-совещание завершится 26 апреля.

Организаторы: Росмолодежь и Мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, среди них – Грантовый конкурс молодежных инициатив, проводящийся Федеральным агентством по делам молодежи. В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.