ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5656Проект форума представил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий на пленарной сессии «Стратегическое направление: экология современных городов» Международного форума «Экологическая политика городов». Мероприятие проходит сегодня в Вологде. Экологический форум пройдет с 23 по 27 мая в городе металлургов. Его организует Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Правительством Вологодской области. Форум пройдет в формате живого общения и онлайн-трансляции. Планируется, что участниками офлайн- и онлайн-формата станут более 3,5 тыс. экологических активистов от 18 до 35 лет из 85 субъектов России.

«Идея самого форума родилась у экологов, они не раз выходили с инициативой о проведении такого мероприятия и желании обменяться опытом, масштабировать успешные проекты, которые реализуются в сфере экологии. Очень много есть вопросов, которые важны и нужны для обсуждений в молодежной экологической среде. Мы благодарны Правительству Вологодской области и лично Губернатору за то, что он поддержал эту инициативу. Форум соберет молодых людей со всей страны. Есть идея о его ежегодном проведении, но сначала мы посмотрим отклики и результаты от первого форума», – рассказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий.

В форуме примут участие представители бизнес-компаний, руководители компаний в сегменте «зеленый» бизнес, а также специалисты федеральных ведомств, министерств и специалисты в сфере охраны окружающей среды. Участники смогут подать заявку на грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи, а также пройти обучение от Российского географического общества и Фонда президентских грантов. Финансовая поддержка по грантам составит от 1,5 до 3 млн рублей.

В рамках международного экологического форума «Экологическая политика городов» Антон Тицкий отметил опыт Вологды в экологическом воспитании подрастающего поколения и проектный подход в реализации программ «Пластик НОЛЬ», «Малая река большого города» и других.

Отметим, международный форум проходит в областной столице в рамках Недели экологии. 19 апреля в Вологде открылась выставка «Эко-Вологда глазами детей». В областной столице также прошли различные лекции, семинары и воркшопы, а также экофествиаль «Вологодский экофест – 2021». Сегодня в Вологде также работают круглые столы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.