ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5653Завершается всероссийский проект «Вкусные традиции», созданный командой Московского государственного университета пищевых производств. Инициатива получила поддержку на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи. Обучающая программа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вкусные традиции» объединила сотни воспитанников детских домов и центров с самых дальних уголков России. Преодолев тысячи километров, команда проекта посетила Уфу, Белгород, Петрозаводск, Всеволжск, Ульяновск, чтобы поделиться с участниками главными секретами кулинарного мастерства, рассказать о многообразии профессий, связанных с обеспечением общественного питания и производством продуктов, и помочь воспитанникам детских домов найти свое хобби. 

В рамках проекта:

• снято 10 обучающих видеороликов;

• принято более 300 заявок;

• определены 18 победителей и призеров;

• организованы выезды в 5 регионов России;

• проведено несколько десятков мастер-классов;

• вовлечено более 1 500 участников.

Специалисты МГУПП провели кулинарные мастер-классы и приготовили вместе с воспитанниками детских домов традиционные национальные блюда. Процесс получился не только интересным и познавательным, но и порадовал юных кулинаров вкусным результатом.

Важно отметить, что обучающая программа проекта «Вкусные традиции» решает одновременно несколько задач: повышает социальную адаптацию детей-сирот, их мотивацию к поиску работы и создает равные условия для самореализации.  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.