ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5645В Росмолодежи прошла встреча руководителя ведомства Александра Бугаева и представителей Российского военно-исторического общества: директора РВИО Виталия Мартынюком и его заместителя Александры Коновченко. В ходе диалога участники встречи обсудили возможные пути сотрудничества в рамках форумов Федерального агентства по делам молодежи.  Александр Бугаев рассказал членам РВИО о деятельности агентства и площадках коммуникации с молодежью – всероссийских и окружных форумах, организуемых агентством. Руководитель Росмолодежи назвал среди возможных направлений  взаимодействия с ведомством международное сотрудничество, в частности, отметил, что в некоторых странах уже есть представительства Волонтеров Победы и волонтеров-медиков.

Представители РВИО выразили заинтересованность участием во всероссийских молодежных форумах, курируемых Росмолодежью, – «Таврида» и «Территория смыслов». Со своей стороны РВИО готово организовать экспертно-научное наполнение программ форумов, «школу молодых историков», участие молодых историков и представителей региональных отделений РВИО в форумах, дискуссии и публичные лекции известных историков и политологов.  

С 2013 года РВИО реализованы в России и за рубежом сотни масштабных проектов: установлено более 350 памятников и бюстов, более 3 500 мемориальных досок Героям Советского Союза и Полным кавалерам ордена Славы, проведено более 200 военно-исторических фестивалей, поддержаны 5 000 больших и малых проектов военно-исторической направленности, открыто 155 тематических лагерей.

Напомним, что в 2017 году РВИО было соорганизатором смены для молодых преподавателей истории и сотрудников музеев в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.