ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5631В парке 850-летия Москвы состоялась 24-ая «Гонка ГТО: Путь Победы», которая прошла в формате Obstacle Course Race или «гонки с препятствиями». Более семисот участников преодолели трассу в 7 километров с 25 препятствиями. На маршруте спортсменов ждали: рукоход, рампа, колючая проволока, кольцеход, вертикальная сеть, стрельба из винтовки и многое другое. Обязательным условием выхода на старт было выполнение участниками нормативов ВФСК ГТО на специально оборудованной площадке. Физические данные участников оценивались в двух рейтингах: зачет команд вузов и общекомандный зачет.

Высокие результаты продемонстрировали 64 команды из 38 вузов. Три призовых места поделили между собой две команды из Московского энергетического института и Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Лучшее время в забеге показала команда OCR banda mix – 38 минут и 14 секунд. Разница в показателях у третьей и четвертой команд измерялась в сотых секунды и составила 0,09.

Участники получили возможность проявить себя в различных активностях и конкурсах от организаторов гонки: скалодром, биатлон, гигантские лыжи и костюмы сумо, мини-OCR трасса, розыгрыши призов. Площадка «Гонки ГТО» была оснащена интерактивными платформами и полевой кухней. Все мероприятия сопровождались живой музыкой. Все участники получили медали финишеров, а победители – именные дипломы и командные кубки.

Организатор – общественное спортивное движение «ВСпорте» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Департамента спорта города Москвы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.