5618В Архангельске назвали участниц суперфинала национального конкурса красоты среди студенток вузов «Краса студенчества России», проводимого Российским Союзом Молодежи с 2014 года. По итогам двух конкурсных дней жюри выбрало 12 суперфиналисток из 58 девушек-участниц очного полуфинала, представляющих 42 региона России. 15 апреля на финальном гала-концерте будет названо имя победительницы. В этом году организаторы максимально креативно подошли к каждому этапу конкурса – последовательность выступлений определяли печенья с предсказаниями, а для фотоэтапа был специально разработан буклет с постановочными снимками и фотоэмоциями участниц. Открыл программу орфографический диктант, специально подготовленный по стандартам «Тотального диктанта». Подавляющее большинство девушек получили высокий балл, а трое выполнили это задание без единой ошибки.

В отличие от заочного этапа, где конкурсантки проходили тест по истории России, в полуфинале их ждал литературный тест, куда вошли вопросы на знание произведений как русских, так и зарубежных классиков: А.С. Пушкина, Н.А. Некрасова, А.И. Куприна, М.А. Булгакова, Ш. Бронте и других. Это испытание все участницы преодолели успешно. После конкурса творческих номеров, самопрезентации и итогового дефиле жюри определило 12 суперфиналисток Национального конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» образовательных организаций высшего образования.

Прямая трансляция финального гала-шоу будет доступна в официальном аккаунте Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в социальной сети «ВКонтакте».

Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» образовательных организаций высшего образования – крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток в Российской Федерации. Конкурс проводится в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи.

Проект предоставляет участницам возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и представить красоту как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц. 

Учредителями Конкурса в 2021 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова». 

Организаторами Конкурса выступают: Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter