ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5606В России завершилась акция «Неделя улиц», посвященная Всемирному дню здоровья. Участниками мастер-классов по уличным танцам, скейтбордингу, граффити стали 5 000 человек. В рамках акции прошли тренировки по воркауту, паркуру и фрирану. Среди регионов-участников: Карелия, Коми, Ингушетия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесская и Чеченская республики, Ивановская, Курганская, Свердловская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ставропольский край и другие. «Неделя улиц» объединила уличных спортсменов и художников из 50 регионов России, а также любителей кейтбординга, воркаута, паркура, фрирана, трикинга, брейкинга, стрит-арта, стрит-дэнса, стритбола, слэклайна, BMX и других видов спорта. Одни ближе к культуре, другие ближе к спорту, но все участники стремятся развить собственный потенциал. Мы хотели показать, что здоровый образ жизни и спорт может быть таким: свободным, без ограничений и даже спортивных залов, главное – желание», – отметил директор премии «КАРДО» Валентин Работенко.

В нескольких городах 11 апреля состоялось официальное открытие сезона уличных тренировок. В Калининграде все желающие присоединились к открытым тренировкам по паркуру, воркауту, скейтбордингу и трикингу. В Ставрополе первая открытая тренировка на улице объединила 50 трейсеров.  

6 апреля в Ижевске состоялся чемпионат по воркауту. 30 лучших атлетов города поборолись за право представлять Удмуртию в финале премии «КАРДО». Жители Нальчика 9 апреля смогли поучаствовать в «Открытом турнире по воркауту» – бесплатной тренировке на открытом воздухе. На следующий день там выступила команда Workout Squad с показательными номерами. В Чите соревнования по воркауту и паркуру прошли 10 апреля. В этот же день спортсмены Санкт-Петербурга выступили на городских соревнованиях по паркуру Speed Сontest. Мастер-классы по хип-хопу 4 апреля прошли в Республике Мордовия,  9 и 10 апреля – в Ивановской области, 11 апреля – в Республике Адыгея и Волгоградской области.

Всероссийская акция «Неделя улиц» направлена на формирование положительного отношения к здоровому образу жизни и стимулирование занятий массовым спортом, что соответствует целям национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

«КАРДО» – международный проект, который был запущен в 2017 году. Его цель – развитие уличной культуры и популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Проект призван объединить спортсменов, которым интересны уличные виды спорта, в местные сообщества. Главное событие премии «КАРДО» – финал проекта – пройдет в мае этого года в Ставропольском крае. Планируется собрать на соревнованиях несколько тысяч участников из 36 стран. 

Организаторами выступили: молодежная общественная организация «ОФФБИТС», представители международной премии уличной культуры и спорта «КАРДО» и общероссийская общественная организация «Улицы России».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.