5599Со 2 по 8 апреля в Ульяновске проходил форум по общественной дипломатии «ИнтерYes», участие в котором приняли представители молодежи из 9 стран мира, включая все страны БРИКС. В рамках форума в гибридном формате состоялись пленарное заседание, экспертные и питч-сессии. Спикерами, экспертами и кураторами площадок выступили: руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Татьяна Селиверстова, директор грантовых программ Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Виктория Карслиева, Директор по связям с государственной и общественными организациями Горбачева Валерия, член пула тренеров молодежного департамента Совета Европы Екатерина Шерер и другие. 

По результатам Мастерской проектов, состоявшейся в рамках форума, участники презентовали 6 проектов по таким направлениям сотрудничества, как общественная дипломатия, креативные индустрии и трансляция успешных практик межнациональной коммуникации. 

Напомним, что организаторами события стали: Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС», Фонд «Ульяновск – культурная столица», Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии А.М. Горчакова и Правительства Ульяновской области. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter