5590В Москве с 8 по 9 июня в Центре международной торговли состоится международный форум «Примаковские чтения». Мероприятие будет организовано в гибридном формате. Молодежная сессия пройдет с 6 по 7 июня.  Последний день приема заявок – 30 апреля. Более подробно ознакомиться с требованиями для участия в конкурсе и подать заявку можно на сайте Фонда Горчакова. К участию в конкурсе заявок на круглый стол приглашаются аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, общественных и некоммерческих организаций, независимые эксперты в возрасте до 35 лет включительно, специализирующиеся на вопросах мировой экономики, политологии и международных отношений, международного права, социологии и демографии, новой и новейшей истории. По результатам конкурса будут отобраны 15 молодых ученых, которые примут участие в Примаковских чтениях и получат возможность пообщаться с ведущими экспертами, бывшими и действующими государственными деятелями, представителями деловой сферы. 

Тема форума этого года – «Современные вызовы мировому порядку». Центр Примакова совместно с Советом молодых ученых и аспирантов ИМЭМО РАН под эгидой международного форума «Примаковские чтения» организует четвертую молодежную сессию на тему «Глобальные проблемы постковидного мироустройства: новые вызовы и лидеры». 

Международный форум «Примаковские чтения» – дискуссионная площадка для обсуждения проблем мировой экономики, политики и безопасности с участием ведущих представителей российских и зарубежных научно-исследовательских и экспертно-аналитических центров.

Организаторами форума выступают: Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН (ИМЭМО РАН) и Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter