ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5570Участники и организаторы международной премии уличной культуры «КАРДО» в рамках празднования Всемирного дня здоровья с 4 по 11 апреля проведут всероссийскую акцию «Неделя улиц». В 43 регионах России будут организованы мероприятия, направленные на формирование положительного отношения к здоровому образу жизни и стимулирование занятий массовым спортом. Участниками станут более 5 000 человек. Среди регионов-участников: Республика Северная Осетия, Республика Ингушетия, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика, Курганская область, Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановская область, Республика Карелия, Республика Коми и другие. Организаторы рекомендуют посетить мастер-класс по BMX в Астрахани, областные соревнования по воркауту в Пскове и городские соревнования по паркуру в Санкт-Петербурге.

В рамках Международного дня здоровья «КАРДО» также проведет мастер-классы по хип-хопу, граффити, открытые тренировки, батлы и другие мероприятия для всех желающих. Расписание и регистрация на сайте.

В Ставропольском крае пройдет 15 активностей по всем популярным направлениям уличной культуры, среди которых: батл по хип-хопу, первая в этом году открытая тренировка на улице для трейсеров города, показ документального фильма об уличной культуре. В Пермском крае и Республике Татарстан пройдут открытые соревнования по стрит-воркауту и джимбарру. Мастер-классы по хип-хопу пройдут 4 апреля в Республике Мордовия (Саранск), 9 и 10 апреля – в Ивановской области (Иваново), 11 апреля – в Республике Адыгея (Майкоп), в Волгоградской области (Волгоград) и других регионах. Жители Республики Крым смогут посетить мастер-класс по трикингу, а также изучить элементы, представляющие собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейкданса или освоить азы паркура и воркаута.

«КАРДО» – международный проект, направленный на развитие и социализацию уличной культуры. «Главная цель премии – поддержать развитие талантливой молодежи, показать возможный рост и направление развития, заявить о российском опыте, дать возможность превращать хобби в социально полезные бизнес-проекты», – отмечает директор премии Валентин Работенко.

В мае этого года представители уличной культуры 35 стран встретятся на международной премии «КАРДО». Заочный конкурс для номинантов и финальные мероприятия пройдут в форматах: форума, фестиваля, соревнований, концертов и церемонии награждения победителей. 

Организатором выступает Молодежная общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Общероссийской общественной организации «Улицы России», Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ставропольского края. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.