ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

556631 марта состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева и главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Александр Бугаев высоко оценил уровень реализации молодежной политики в Тамбовской области: «Отмечу, что молодежь Тамбовской области активно развивается в разных направлениях, в том числе инициирует проекты в сфере культуры. Сотрудничать с такими талантливыми молодыми людьми – это важный опыт для всех нас». «Инициатива не всегда наказуема – особенно в сфере молодежной политики. Много проектов – внутри региона за последний год. Мы работаем со всеми федеральными структурами. А если будем участвовать в грантовых программах – эффекта будет еще больше. У нас 2023 год – год 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. 25 января 2020 года Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий указ о праздновании. Создан федеральный оргкомитет, региональный, реализуем дорожную карту. Без Тамбовской области год празднования не пройдет, потому что единственный музей-усадьба Рахманинова остался в нашем регионе. В субботу открывается 40-й Международный фестиваль имени Сергея Рахманинова», – рассказал Александр Никитин.

В ходе мероприятия обсудили итоги реализации основных подходов государственной молодежной политики на территории Тамбовской области в 2020 году. Также представители Тамбовской области внесли предложения по циклу объектно-ориентированных мероприятий для молодежи ЦФО на территории Тамбовской области в 2021-2023 году.

«Не всегда молодежь понимает ответственность за посты в социальных сетях. В этом году мы планируем организовать всероссийский форум по кибербезопасности», – подчеркнула начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания аппарата главы администрации Тамбовской области Ольга Негрова. 

В обсуждении вопросов также принял участие начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий и общественный советник руководителя Росмолодежи, программный директор Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» Матвей Навдаев. 

Добавим, что осенью в Тамбовской области пройдет второй региональный этап Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.