ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5565Фестиваль Muus uSTAR стал одним из первых массовых мероприятий на Дальнем Востоке. Открытие прошло в ЦСП «Триумф», там же состоялось награждение победителей конкурсов, прошедших в эти дни. Ведущими шоу стали юморист Михаил Галустян и актер Михаил Башкатов. Молодежь Якутии поздравил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин – его приветствие озвучили на открытии с главной сцены. Также своё поздравление направила вице-премьер России Татьяна Голикова. «Искренне рад, что сегодня в Якутии стартует новый, яркий и во многом уникальный проект. Ведь необычный формат фестиваля, его мастер-классы, дискуссии и конкурсы открывают для юношей и девушек широкие возможности заявить о себе, о своих достижениях в профессии и творчестве, спорте и бизнесе, других сферах», – говорится в приветствии главы государства.

К участникам также обратились глава Якутии Айсен Николаев, советник руководителя федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов, вице-президент Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко, премьер-министр республики Андрей Тарасенко.

После открытия и награждения победителей конкурсов начался концерт популярного российского рэпера, уроженца Якутии Левана Горозии. Исполнитель спел песни из нового и старого репертуаров, в том числе полюбившуюся жителям республики «Якутяночку».

Затем действие переместилось на улицу, где прошло ледовое шоу – специально для него на территории «Триумфа» залили каток. Выступила олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая в этот же день дала мастер-класс для юных фигуристов в ледовом дворце «Эллэй Боотур». Вместе с ней номера показали российские фигуристы: Александр Самарин, Алина Устимкина, Алексей Рогонов, Максим Ковтун, Анастасия Гулякова, Елена Йованович и Нодари Маисурадзе. Также на льду выступил известный скрипач Эдгар Акопян.

После ледового шоу началось уникальное световое мэппинг-шоу. Здание «Триумфа» украсили световые проекции, отображающие дух фестиваля. Впервые в Якутске состоялось шоу дронов – на ночном небе квадракоптеры нарисовали подснежник, главный символ фестиваля, герб Якутии. Фестиваль завершился фейерверком, который вместе с шоу дронов было видно в радиусе от 1 до 3 км от ЦСП «Триумф».

Как посчитали организаторы, всего фестиваль посетили 2 тыс. человек, ещё 200 тыс. следили за происходящим онлайн. Виртуальный эфир для телеаудитории вел популярный ведущий Антон Комолов.

Фестиваль Muus uSTAR стал первым совместным проектом Корпорации «Синергия» и Правительства Якутии, между которыми в прошлом году подписано соглашение о сотрудничестве. Генеральным партерном выступила компания «Эльгауголь».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.