ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5552Ежегодно Всемирный фонд дикой природы (WWF) организует экологическую акцию «Час Земли». В рамках акции «Час Земли» и квеста «Другая планета» стартует экологический триатлон для школьников и студентов. Для участия необходимо:

  • 27 марта в 20:30 по местному времени на 60 минут выключить свет и электроприборы, после чего опубликовать в соцсетях промовидео о нашей планете с хештегами #откройся #квестдругаяпланета.рф.
  • создать видео «Признание в любви к планете» не более 1 минуты и опубликовать его в соцсетях с хештегами #влюбленныевпланету #квестдругаяпланета.рф.
  • провести интервью со своими близкими об экологических проблемах планеты и доступных способах сохранить Землю для себя и будущих поколений. Поделиться результатами беседы можно в формате видео длительностью до 3 минут или в формате поста с фотографиями и описанием разговора.
  • заполнить анкету до 9 апреля.

Каждое задание будет оцениваться по 10-балльной шкале. Лидеры по числу набранных баллов в общем зачете получат призы, а все участники,  разместившие видеоролики или фотографии, будут отмечены именными дипломами.

«Экологический триатлон – прекрасная возможность выразить любовь к нашему общему дому, а еще – открыто обсудить, что способен сделать каждый из нас с целью сохранить необходимые для жизни природные ресурсы. Выполняя задания триатлона, участники смогут проявить свои творческие способности и душевно провести время: в атмосфере спокойного вечера без гаджетов или за разговором с близкими на кухне», – рассказывает координатор квеста «Другая планета» Наталья Чудовская.

Акция «Час Земли» проводится с целью формирования ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

Международный квест «Другая планета», в рамках которого проходит экологический триатлон, проводится по инициативе WWF России и фонда Citi Foundation при поддержке Движения ЭКА и бизнес-инкубатора MOST. Подробности на сайте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.