ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

555126 марта в рамках заседания Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Президент России Владимир Путин провел встречу с участниками первого сезона конкурса «Большая перемена».   Участниками встречи стали победители первого сезона «Большой перемены» Иван Шишкин и Александра Булатова, финалист Елизавета Долженкова и участник нового сезона конкурса, эковолонтер и блогер Матвей Анискин. Елизавета Долженкова рассказала Владимиру Путину о том, что теперь в  «Большой перемене» могут принять участие ученики 5-7 классов и студенты среднепрофессиональных учебных заведений, что дает ей возможность продолжить участие в конкурсе, а также открывает двери в новый сезон для ее сестры. 

«Я очень рада и благодарна конкурсу «Большая перемена» за то, что у моей младшей сестры, которая горит желанием участвовать, теперь есть такая возможность. А моя мечта – поступить в музыкальное училище имени Гнесиных. Надеюсь, что она осуществиться, и я смогу принимать участие в новом сезоне уже как студентка. Я знаю, что мое будущее – это русская народная песня, я горжусь тем, что моя Родина – Россия, и что в своем творчестве я воспеваю страну, которую люблю», – рассказала Елизавета Долженкова. Она также добавила, что после завершения первого сезона ей поступили предложения о съемке клипа на песню «Умывает красно солнышко», которую она исполнила Президенту во время финала «Большой перемены», а также возможность выступить вместе с Надеждой Кадышевой и ансамблем «Золотое кольцо» на новогоднем «Голубом огоньке».

«Я хочу пожелать вам успеха, надеюсь, что у вас все будет хорошо с поступлением. Рассчитываю, что все эти предложения будут реализованы», – подчеркнул Владимир Путин. 

Александра Булатова рассказала Президенту, что в студии онлайн-марафона также находятся участники конкурса, для которых «Большая перемена» стала частью жизни. «Большая перемена» для нас всех стала чем-то больше, чем конкурс. Это целое сообщество, в котором мы нашли много новых друзей, сообщество, в котором дети становятся самостоятельными – самостоятельно принимают решения и воплощают их в жизнь. К участию в конкурсе меня «подтолкнул» мой проект «Как выбрать верный путь в жизни». «Большая перемена» дала мне знания о том, как развивать гибкие навыки, которые понадобятся мне в будущем в моей профессии», – рассказала Александра Булатова. Она также добавила, что в новом сезоне конкурса к 9 направлениям добавятся еще 3 новых вызова, а это значит, что еще большее количество ребят смогут найти себя в нем. 

Эковолонтер и юный блогер Матвей Анискин из Республики Башкортостан рассказал Владимиру Путину о том, что развивает в своем родном селе Иглино правила раздельного сбора отходов, вместе с родителями организует субботники, на которые созывает односельчан, высаживает деревья и устанавливает таблички с призывами о бережном отношении к природе. Матвей также подчеркнул, что хочет принять участие в новом сезоне конкурса «Большая перемена» и надеется найти в нем новых друзей и единомышленников. «Я очень рад, что современные дети и взрослые неравнодушно относятся к загрязнению планеты. Я предлагаю всем стать причастными к высаживанию деревьев», – добавил Матвей Анискин.

Владимир Путин поддержал идею Матвея: «Вы попали в точку, очень хорошее предложение! Можно все это соединить, и мы это поддержим!», – подчеркнул Президент России.

Победитель конкурса «Большая перемена» Иван Шишкин в этом году оканчивает школу. Он предложил Президенту создать специальный конкурс для студентов, который бы по примеру «Большой перемены» поддерживал инициативы российских студентов. «Очень не хочется, чтобы этот по-настоящему сказочный конкурс «Большая перемена» уходил 
из моей жизни и из жизни других выпускников. Мы готовы стать амбассадорами конкурса, развивать то, что он нам дал», – добавил Иван Шишкин.

«Хорошее предложение! Мы постоянно расширяемся и по количеству участников, и по количеству программ, направлению деятельности и по возрастным группам. Поэтому, действительно, справедливо, студенты, особенно студенты первых курсов, конечно, могут и должны принимать участие в этой нашей общей работе. Я попрошу организаторов этой платформы нашей «Россия – страна возможностей» иметь в виду ваше предложение и реализовать его. Так и сделаем», – заключил Владимир Путин.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников. Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.