ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

554925 марта в формате видеоконференции состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева с участниками первого в России онлайн-движения «МЫ» – представителями крупнейших организаций Нижегородской области. На поддержку в федеральных грантовых конкурсах и квоты на участие в форумах Росмолодежи могут теперь рассчитывать самые активные пользователи нижегородской цифровой платформы. Александр Бугаев поблагодарил нижегородских общественников за проект и пообещал оказать самым активным командам в приложении «МЫ» поддержку в случае их участия в грантовых конкурсах Росмолодежи. Общественные объединения смогут претендовать на получение писем поддержки, а также консультационную помощь при подготовке своих конкурсных проектов. «Онлайн-движение, мне кажется, – отличная идея. Нам всегда приятно, что такие прорывные идеи находятся среди нашей молодежи», – добавил руководитель агентства.

Кроме того, Александр Бугаев поддержал идею выделить дополнительные квоты на форумы и мероприятия Росмолодежи для активистов, ставших лидерами рейтинга на платформе. По его словам, это послужит дополнительной мотивацией для участников приложения и позволит популяризировать региональные практики на федеральном уровне.

В рамках встречи лидеры проекта рассказали о целях и задачах нижегородского цифрового стартапа для общественников, о наиболее успешных проектах, реализующихся через приложение, а также возможностях, которые созданы для неравнодушных граждан.

«Приложение было создано год назад, в марте 2020 года, и сразу обрело популярность. На сегодняшний день у нас свыше 6 тысяч пользователей, которые совершили более 3 тысяч добрых дел», – отметил один из лидеров движения, директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых.  

Основателями движения являются известные нижегородские общественники: руководитель нижегородского отделения движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, главный врач регионального Центра профилактики и борьбы со СПИД Соломон Апоян, лидер Нижегородской общественной организации инвалидов «Ковчег» Роман Пономаренко и руководитель ФОК «Юность» Владимир Поддымников.

В 2021 году к числу лидеров клуба неравнодушных граждан присоединились: директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых, председатель КВН Нижегородской области Алексей Беляев, президент благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова, руководитель студенческих отрядов Нижегородской области Дарья Сергеева, а также исполнительный директор Нижегородского отделения движения «Волонтеры Победы» Дарья Лежнина. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.