ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5548Близится 60-летие ключевого события в отечественной истории – первого полета человека в космос. С марта по апрель на сайте конкурсов и чемпионатов Военно-патриотического клуба «Севастополь» для интересующихся космосом проходит большая образовательная программа. Команды детско-юношеских и молодежных организаций, астрономических кружков, военно-патриотических клубов, секций космоавиамоделирования, творческих студий принимают участие в онлайн-уроках по популярной космонавтике, включающие лекции, дополнительные интерактивные занятия, просмотр фильмов, а также онлайн-встречи с космонавтами и другими специалистами космической отрасли, включая интервью с Президентом Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Игорем Барминым, Председателем Ассоциации учителей астрономии, Народным учителем РФ Львом Пигалицыным и другими.

 В День космонавтики, 12 апреля, состоится всероссийский интернет-чемпионат на знание истории российской космонавтики среди детско-юношеских команд.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо:

  • Сформировать отряд (команду) из школьников, увлекающихся темой космоса.
  • Зарегистрировать отряд на сайте конкурсов и чемпионатов ВПК «Севастополь».
  • Принять участие в онлайн-уроках согласно расписанию.
  • Обеспечить коллективное участие отряда в интернет-чемпионате.

Победители чемпионата будут награждены призами и дипломами.

Для участия необходимо заполнить заявку и направить ее по электронному адресу sev@vpk-sevastopol.ru

Расписание занятий и прочая информация о программе и условиях участия в ней на сайте конкурсов и чемпионатов ВПК «Севастополь».

Организаторами и партнерами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Военно-патриотический клуб «Севастополь», Российская академия космонавтики имени К.Э. Циолковского и Дискуссионный клуб #Молодежь.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.