ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

554525 марта на региональном этапе Всероссийского форума «Территория смыслов» прошел «Диалог на равных» с заместителем полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Борисом Кирилловым, заместителем руководителя Росмолодежи Андреем Платоновым, заместителем губернатора Свердловской области Павлом Крековым. С представителями молодежных сообществ региона спикеры обсудили вызовы, возникающие при реализации молодежной политики. Одним из главных итогов встречи стала договоренность о совместной работе по повышению доступности федеральных форумов и молодежных событий региона для людей с инвалидностью. Ксения Каминская, развивающая инклюзивную студию телевидения в г. Березовский, задала заместителю руководителя Росмолодежи вопрос о том, какие форумы в этом году будут готовы принять маломобильных граждан.

«Мы консультируемся и включаем людей с инвалидностью в организационные группы подготовки федеральных и окружных форумов. Чтобы было понимание необходимой инфраструктуры, нужно тестировать площадки на этапе их создания. Зачастую нам не хватает одного экспертного мнения», – прокомментировал Андрей Платонов. В свою очередь, Борис Анатольевич попросил Ксению направить ему свои контакты и предложения. 

Участников интересовало, как они могут быть полезны в улучшении эффективности работы с молодежью. В одном из вопросов заместителю полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе они поинтересовались, как можно попасть в Совет по молодежной политике УФО и каковы актуальные направления его работы. 

«Два года назад мы создали Совет, чтобы взаимодействовать с молодежными площадками нашего округа. Мы ждем от вас конкретных предложений, что нужно сделать, чтобы вы понимали востребованность вашей работы. Эффективность работы в молодежной политики – один из ключевых критериев оценки работы любого органа власти», – поделился Борис Кириллов.

На «Диалоге на равных» Павел Креков подчеркнул важность вклада волонтерского движения в борьбу с пандемией: «Потрясающие волонтеры до сих пор работают в больницах, на горячих линиях, в учреждениях социальной помощи, помогают развивать кампанию вакцинации. Сотни студентов работали в красных зонах на добровольных началах. Нужно больше говорить об этом созидательном большинстве ребят».

В завершении встречи спикеры напутствовали участников на личную помощь развитию родного региона: «Спросите себя: какой лично я вклад могу сделать в благосостояние нашей Родины. Надо делать поступки, ошибки, становиться образованным человеком и нести свои идеи друзьям, коллегам, всем людям», – вдохновил молодых людей Андрей Платонов. 

С ним согласен и Павел Креков: «Самая лучшая позиция в жизни – активно делать и создавать. Тогда вас заметят и поддержат». Борис Кириллов пригласил участников форума к совместной работе: «Мы ждем вас – опытных, креативных, эффективных молодых людей – в органах власти и управления всех уровней».

Цель регионального этапа образовательного форума «Территория смыслов» – консолидировать местные сообщества, чтобы общими усилиями создать условия для развития молодого человека в регионе. Лучшие концепции будут представлены в последний день форума представителям федеральных, местных органов власти и образовательного сообщества, в числе которых – заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, начальник отдела молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Мария Карабут, проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. В 2020 году впервые проведен региональный этап «Территории смыслов» в Тамбове. 

Организаторами «Территории смыслов» в Свердловской области стали: Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Свердловской области. Образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Территории смыслов» являются: Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.