ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

554324 марта в столице Татарстана состоялось заседание организационного комитета Всероссийского Слета Национальной лиги студенческих клубов. Участниками встречи стали: директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, директор Слета Дилафруз Раджабова и представители оргкомитета и служб из Казани и Москвы. С приветствием к участникам обратился Тимур Сулейманов. Он отметил значимость встречи как отправной точки подготовки одного из самых масштабных студенческих событий в России и в республике. «Слет в этом году непременно будет отличаться от прошлогоднего. Состав молодежи за год достаточно сильно меняется, и темы, которые были интересны в прошлом году, будут значительно отличаться от новых веяний. Мы непременно должны быть готовы к этому, и строить соответствующую программу», – обратился к членам оргкомитета Алексей Любцов.

«Мы рады, что столица нашей республики во второй раз станет местом проведения Всероссийского Слета Национальной лиги студенческих клубов. Казань всегда готова принимать на своей земле талантливую студенческую молодежь. Надеюсь, и в этом году работа молодых людей на Слете станет такой же продуктивной, как и в предыдущем, и подарит им новые возможности для самореализации», – отметила Лейла Фазлеева.

Дилафруз Раджабова рассказала о планируемых сроках проведения Слета в этом году: с 21 по 27 сентября. Количество участников – 2,5 тыс. человек, из них в онлайн-формате – 1,5 тыс., 700 – на Слете в Казани, а также 200 волонтеров, 100 экспертов и организаторов и 100 представителей органов исполнительной власти, которые реализуют национальный проект НЛСК в регионах страны. «Мы делаем Слет в том числе для тех сообществ, которые еще не охвачены экосредой НЛСК. В России множество студобъединений имеют возможность стать полноценной частью Лиги, и наша миссия – донести свои ценности, рассказать, что каждый студклуб имеет все шансы проводить собственные мероприятия, увеличивать количество участников и привлекать партнеров. А главное – научить их, как это делать!» – отметила Дилафруз Раджабова.

Стороны обсудили блоки образовательной программы, ее концепцию, форматы работы с молодежью на Слете и другое.

Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодых людей друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.