ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

554224 февраля в  на площадке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» состоялась встреча Марии Бутиной, членом Общественной палаты Российской Федерации, членом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации со студентами Алтайского края. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», а темой диалога стали информационные войны XXI века, перспективы развития отношений России с Западом. Участники встречи с интересом пообщались на интересующие их темы, уточнили важные моменты из биографии Марии, а также спрашивали, какие перспективы отношений у России и США будут складываться в ближайшее время.

Часть вопросов была посвящена психологическому здоровью, используемым технологиям, и практикам для его сохранения и защиты. Спикер рассказала участникам, о том какие трудности ей пришлось преодолеть, какую роль в этом играли ее близкие, друзья, окружение в целом.

Председатель Молодежного правительства Алтайского края Андрей Березовиков: «Для нас Мария является примером жизненной стойкости и духа, которые помогают людям справиться с трудной жизненной ситуацией. Но молодые граждане не всегда могут справиться с возникающими у них трудностями самостоятельно. По результатам социологического исследования, которое провели члены Молодежного правительства, молодежь нашего региона нуждается в дополнительной психологической поддержке, помочь в котором сможет создание отдельного психологического центра». Мария Бутина оценила идею, предложенную Андреем Березовиковым, и отметила хорошие перспективы в ее дальнейшей реализации.

Онлайн-трансляция встречи организована также в прямом эфире аккаунта «Алтай молодой». В мероприятии приняли участие около 150 студентов. К мероприятию в онлайн-формате присоединились более 400 человек.

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Цель проекта – показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса.

В Алтайском крае проект «Диалог на равных» курирует управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.