ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

554024 марта состоялось V заседание Организационного комитета по подготовке и проведению II Каспийского экономического форума, запланированного к проведению с 10 по 12 августа 2021 года в Москве. Традиционно в тематику форума войдут вопросы развития торгово-экономических связей государств каспийской пятерки, взаимодействие в области транспорта, инфраструктуры, энергетики и экологии. Председателем организационного комитета по подготовке и проведению указанного форума является Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.

От лица Федерального агентства по делам молодежи участие в заседании принял заместитель руководителя Григорий Гуров, который выступил с информацией о ходе подготовки в рамках II Каспийского экономического форума Каспийского форума по молодежному предпринимательству и инновационному развитию. В ходе деловой программы Молодежного форума состоится обмен опытом и обсуждение в рамках дискуссионных площадок «Перспективные направления сотрудничества молодых предпринимателей каспийского региона» и «Внешнеэкономическая деятельность на пространстве каспийского региона».  

Молодежный форум состоится с 9 по 12 августа 2021 года в Москве, а его участниками  станут 50 представителей прикаспийских государств (по 10 человек от страны). Целью форума является  содействие предпринимателям стран каспийской пятерки в установлении двусторонних деловых отношений, создание коммуникационной площадки представителей бизнеса стран-участниц для продвижения лучших проектов и обмена опытом. 

Также по итогам V заседания Организационного комитета обсуждены концепции проведения профильных круглых столов и иных мероприятий «на полях» II Каспийского экономического форума, в том числе круглые столы на тему: «Сотрудничество в области транспорта и логистики», «Сотрудничество в области транспорта и логистики», «Совместные научные работы в каспийском бассейне», «Энергетические проекты «Каспийской пятерки» и другие. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.