ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5535Государственный академический Большой театр России 28 марта отмечает 245-летие со дня основания. Новая «Классная встреча РДШ» посвящена людям, которые ежедневно трудятся в Большом театре, сохраняя и преумножая его традиции. Новый ведущий проекта Егор Пенкин (активист РДШ Саратовской области) встретится с оперной певицей и солисткой Большого театра Анной Аглатовой и артистом балета, премьером театра Артемием Беляковым. Егор обсудит с героями, что они испытали, впервые оказавшись на сцене. «Я никогда не думала, что буду работать в Большом театре. Мне было 21, совсем юный возраст. Я просто пришла на прослушивание и даже не ожидала, что меня могут взять, – вспоминает Анна. – Ведь Большой, он – мощный, важный, центральный». 

Артисты расскажут, каким был их путь на профессиональную сцену и как они добивались успеха. Гости «Классной встречи РДШ» обсудят, как и сколько людей готовят новые постановки, что ждать в новом сезоне, и почему хоть раз нужно побывать в Большом театре.

Выпуск «Классной встречи РДШ» с 15:00 28 марта можно будет найти в группе Российского движения школьников и проекта «Классные встречи РДШ» ВКонтакте, а также на официальном YouTube-канале проекта.

«Классные встречи РДШ» – проект Российского движения школьников, в рамках которого известные люди встречаются с молодыми людьми из разных регионов страны, рассказывая о себе и своем профессиональном пути, делятся с молодежью опытом и знаниями. Активисты во время неформальной беседы могут расспросить героя о жизни, карьере и профессиональном успехе или попросить совета. С 2019 года «Классные встречи» – часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». За три месяца 2021 года как в крупных городах, так и в самых отдаленных уголках России проведено 1 004 «Классных встречи». Участие в них приняли более 360 000 школьников. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.